УТ11 отправка почты #805813


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы заработала отправка почты через mail.ru? Поиск показывает кучу решения - stunnel, переделка процедуры отправки почты в конфигурации, применение ВК. Смущает только что у большинства этих рецептов - даты 2009-2014. Неужели за это время в 1С не сделали поддержку современных способов работы с почтой? Конфигурация УТ11 - самая последняя. Ошибка следующая: "Данная операция не может быть выполнена, так как адрес SMTP сервера не указан" Естественно адрес указан и галки настроек "SSL, безопасный пароль" перепробованы во всех комбинациях.
#1 by perester
Не знаю что у тебя не так, у меня работает, в БП работало и работает, сейчас на УТ проверил, УТ почти последняя
#2 by perester
сервер отправки: smtp.mail.ru, порт 465 SSL галочка
#3 by Масянька
(smtpusessl = -1) + порт - пробовал?
#4 by Antony8x
через stunnel настройте, ничего сложного там нет
#5 by ildary
мамой клянусь, с этого начинал. FAQ читать умею. Это где проставляется? Я пытаюсь сделать без изменения кода - чтобы конфигурация была максимально типовая. Значит проблеме уже минимум 2-4 года, а решение по прежнему stunnel? Я не против, просто думал что за это время 1С внесла нужные изменения.
#6 by Масянька
2. Понятия не имею. У меня ручками прописано. Да, и обработка - моя. Для 2-ух ящиков. У одного -1, у другого 0. И порты разные.
#7 by ildary
мне не для своей обработки (в ней согласен - такой код поможет), мне для типовой отправки (например печатной формы или отчета) по почте.
#8 by Масянька
У меня все (совсем всё) отправляется через мою обработку.
#9 by ildary
"Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод!"
#10 by Масянька
Во времена комсомола не было ни эски, ни электронки.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С