ТИС-УТ11 КД2.0 #806515


#0 by leoshko84
Источник "СправочникСсылка.Номенклатура", приемнике СправочникСсылка.СертификатыНоменклатуры в Процедуре "ПослеЗагрузки" Если Объект.ЭтоГруппа=Ложь Тогда           Ругается -не известен  ему Номенклатура
#1 by Йохохо
в поставке обновлений есть правила перехода ТИС - УТ 11
#2 by Ёпрст
В ПослеЗагрузки нет Источника
#3 by leoshko84
э... начинаю догонять. Нужна ваша помощь Епрст. Работаем по старой схеме...
#4 by Ёпрст
? че за схема ?
#5 by leoshko84
тип вивер -) yandex -деньги.
#6 by leoshko84
коллеги, ну подскажите как через переменную передать значение? Нашел как пример: когда через переменную, передаешь значение и обращаешся к ней Параметры.Код (Код-имя переменной). ПриВыгрузке  Параметры.Код="123" ПослеЗагрузки читаю значение Параметры.Код УТ выдает: Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1286)}: Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта     ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (Код)
#7 by Йохохо
параметров в 7.7 вроде нет
#8 by leoshko84
Как-то передавать можно значение между процедурами ПРиВыгрузки, После Выгрузки?
#9 by Йохохо
совсем лень пример посмотреть? держи костыль в Комментарий Значение = "" + Код + Источник.Комментарий; и разбирай
#10 by Йохохо
Значение = "" + Код + ";" + Источник.Комментарий
#11 by Йохохо
упс, плохо прочитал, мб кто поправт
#12 by leoshko84
Реально не вдупляю.  2 дня сижу над КД.
#13 by h-sp
ну сделай там пкс: источник Номенклатура, приемник Номенклатура. Всё.
#14 by Ёпрст
зачем справочник Номенклатура пихать в регистр сведений ? Цель какая ?
#15 by Rema Dan
В УТ11 этим регистром сертификаты связываются с номенклатурой. В случае обмена между восьмыми платформами тут можно использовать параметры, передавая код номенклатуры в качества параметра сертификата. Но это 7.7. Параметров тут нет. Строк неограниченной длинны в которых можно было бы безопасно делать костыль из в этом справочнике тоже нет. В качестве другого костыля можно выгружать значения сертификатов в табличную часть ДополнительныеРеквизиты номенклатуры. После загрузки номенклатуры можно уже будет отпарсить эту табличную часть, сформировать по ней записи регистра и очистить её.
#16 by Йохохо
а в ТИС это что?
#17 by Ёпрст
еще раз, зачем номенклатуру пихать  в этот регистр сведений ?
#18 by Rema Dan
Я предполагаю, что в ТиС это уже доработанные реквизиты номенклатуры. Регистр сведений указывает, что этот сертификат выписан на эту номенклатуру (или номенклатуру+характеристику, или номенклатуру+характеристику+серию). Самый простой вариант решения этой задачи это выгружать код номенклатуры в качестве первых символов наименования сертификата по аналогии с . Там 150 символов на наименование. На код + представление сертификата дожно хватить.
#19 by Йохохо
глянул УТ 11 старенькую, там эти сертификаты по сути справочно, в доках не участвуют если это перенос, можно ПВД на РС ОбластиДействияСертификатовНоменклатуры тупо написать. Если с чисткой то добавлять выгрузить по правилу в ПКО номенклатура
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям