Как свернуть таблицу значений, что бы не преобразовывало в числа (склеило 2 строки ТЗ)? #807100


#0 by svird
Надо склеить 2 строки по сотрудники и должности (колонки с одинаковыми людьми и разными значениями по датам должны сложится). В колонках со значениями по датам могут быть символы, которые преобразуются в 0 если использовать:     Таб.Свернуть("ИНН,Сотрудник,Должность,ДатаПриема,ФормаЗанятости", "День1,День2,День3,День4,День5,День6,День7,ИндексДня1,ИндексДня2,ИндексДня3,ИндексДня4,ИндексДня5,ИндексДня6,ИндексДня7,ИндексДняГода1,ИндексДняГода2,ИндексДняГода3,ИндексДняГода4,ИндексДняГода5,ИндексДняГода6,ИндексДняГода7"); в описании добавил что это строка, и оно все равно преобразует в 0:
#1 by svird
может надо использовать Структуру?
#2 by Tateossian
Напиши пример этих двух строк таблицы значений.
#3 by svird
Огородник Н А    касcир    О    О    О    О Огородник Н А    касcир                    О    О
#4 by svird
во втором случае О    О стоят дальше, просто сместилось
#5 by Филиал-msk
Ручками. Делаешь вспомогательную таблицу "измерений", перебираешь, ищешь в исходной таблице строки, перебираешь, складываешь, присваиваешь результат.
#6 by svird
при свертке: Огородник Н А    касcир    0    0    0    0    0    0 Уже с нулями, а не О
#7 by svird
Понял, спасибо, поиграюсь
#8 by Tateossian
Полагаю, таким образом работает функция Свернуть. Потом тип значений на Число что ли меняется, после свертки? Попробуй запросом сгруппировать, например, по максимум или минимум.
#9 by svird
спасибо
#10 by svird
Запросом не сработало:
#11 by Tateossian
Запрос покажи
#12 by h-sp
Синтаксис: Свернуть(<КолонкиГруппировок>, <КолонкиСуммирования>) Параметры: Примечание: Если в колонке установлен тип и он единственный, то при суммировании будет предприниматься попытка преобразования значения к типу Число. Если колонке не присвоены типы, то в процессе суммирования будут принимать участие только значения, имеющие тип Число, значения других типов будут игнорироваться. Если в колонке несколько типов и среди них есть тип Число, то в процессе суммирования будут принимать участие только значения, имеющие тип Число, значения других типов будут игнорироваться. Если в колонке несколько типов и среди них нет типа Число, то результат суммирования будет 0, который будет присвоен в соответствующую колонку, где будет преобразован к значению по умолчанию для типа, установленного в колонке.
#13 by svird
ВЫБРАТЬ
#14 by Филиал-msk
У тебя строка неограниченной длины. Или ограничивай или считай максимум(выразить день1 как строка (1024)) например
#15 by Tateossian
Поправь создание таблицы на  Таб.Колонки.Добавить("День1", Новый ОписаниеТипов("Строка"), , Новый квалификаторыСтроки)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С