БП 3 - групповое перезаполнение реквизитов контрагентов по ИНН #807099


#0 by Looking
Доброго времени суток! Есть ли в БП 3 возможность группового перезаполнения реквизитов контрагентов по ИНН? Подключил сервис 1С Контрагент недавно, при этом основной объем контрагентов уже введен, и бухам лень заходить в каждого контрагента и щелкать кнопку перезаполнения по ИНН.
#1 by Aleksey
У 1С Контрагент еть лимит на количество запросов. Не боишься что твой "автомат" выберет его за один день? И да, напиши сам обработку, ты же программист
#2 by d4rkmesa
Такого нет. В том числе по той причине, что количество запросов ограничено, за анлим - отдельная плата. И еще, как собираетесь отслеживать случаи, когда по неверному ИНН заполняются данные другого контрагента? В общем, я бы насчет "лень заходить в каждого контрагента и щелкать кнопку перезаполнения" поговорил с начальством, видится мне что это недостаточно веская причина.
#3 by d4rkmesa
На Инфостарте есть обработки, там в комментах народ пишет про все подводные камни. К примеру, с ИТС ПРОФ максимум 7200 запросов в год(!), но кто сказал, что сервер будет терпеть эти 7200 запросов подряд? Народ пишет, что после 100-го запроса сервер может перестать отвечать.
#4 by Looking
"У 1С Контрагент еть лимит на количество запросов." я им так и ответил, мол берегите лимит ))) но все-таки решил на всякий случай уточнить, чтобы быть уверенным, что такой типовой обработки не существует. к тому же БД две на одну учетку, так что выберут лимит еще быстрее.
#5 by Looking
"Народ пишет, что после 100-го запроса сервер может перестать отвечать." еще и за DDoS-атаку привлекут )))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С