Свёртка ЗУП 3.1 #808608


#0 by al_zzz
Вопрос по сабжу: чем свернуть ЗУП 3.1? Есть ли какие-нибудь стандартные механизмы? Делали ли такое? Если делали, то какие инструменты использовали для этого? З.Ы. Что-то гугл не помог...
#1 by DrShad
а нафейхоа его сворачивать?
#2 by piter3
Учет убитый?
#3 by al_zzz
Так точно!
#4 by tomvlad
Скоро будет, сейчас тестируется.
#5 by al_zzz
Это из стандартной свертки базы или сами пишете?
#6 by al_zzz
И когда будет готова для 3.1?
#7 by tomvlad
Насколько мне известно, стандартной свертки для ЗУП не существует. Это наш продукт. Выпуск запланирован на середину декабря.
#8 by Prog111
Живут же люди... Я ещё не перевёл никого на 3.1, а кто-то уже сворачивает...
#9 by al_zzz
Ну так мы не где-нибудь там у вас в МСК - в столице мира живём всё таки!
#10 by DrShad
спасибо, почитал, улыбнуло ))))
#11 by DrShad
вот что можно сворачивать в ЗУП? если зарплата выплачивается вовремя и нет зависших остатков по выплате - тупо убираем все расчетные документы до определенной даты и практически ВСЕ, а вот кадровые документы так просто не почистить да и не нужно в принципе
#12 by tomvlad
Кроме задолженности по заработной плате есть еще и данные для выполнения расчетов больничных и отпусков. И скорее всего бухгалтер не простит "тупое" удаление расчетных документов.
#13 by SleepyHead
А что значит "убитый учет" в ЗУП 3.1?
#14 by SleepyHead
Интересное решение, только пункты 3 и 4 перепутаны местами. После пометки на удаление ненужных документов уедут данные для расчета среднего заработка :)
#15 by DrShad
со средним они проблему решили, а вот не сворачивая кадровые документы - старые сотрудники никуда не денутся
#16 by DrShad
оставив данные за последние два года (что само по себе не так много занимает места) все данные будут в БД
#17 by tomvlad
Задача сохранения данных для расчета среднего заработка - одна из самых главных для ЗУП, ЗБУ, ЗГУ, В этой обработке она решена.
#18 by SleepyHead
Придется конвертировать их в новые сотрудники и ставить на начальную штатную расстановку. А вообще задача поставлена в принципе некорректно. Декларируется полное сохранение данных, но при этом свертка - это как и рыбку съесть, и удовольствие получить. Не бывает такого. Более разумное решение - открытие другой базы и перенос в нее только актуальных сотрудников, вместе с иъ данными для расчета больничных/отпусков, остатками итп, по типу переноса 2.5 - > 3.1. При этом можно просто создать новых сотрудников и посадить на начальную штатную расстановку.
#19 by DrShad
а как в таком варианте перенести кадровые документы?
#20 by SleepyHead
А зачем они нужны? Только срез на дату начала эксплуатации. Историю смотреть в оставшейся копии до переноса. Все так же, как при переходе с 2.5 на 3.1.
#21 by DrShad
а ты сделай срез на дату!? получишь только последний кадровый документ, а нужны Прием на работу, как минимум последнее кадровое перемещение, в котором могут быть сотрудники уже уволенные, ну и т.д. и т.п. ведь без приема на работу система вообще с ума сойдет кстати, прием на работу тоже может быть групповым
#22 by SleepyHead
С чего бы ей сойти-то? Я переносил данные в ЗУП 3.1 из самописок 1с77 и масса людей из ЗУП 2.5, нормально работают. При грамотном переносе все будет в порядке.
#23 by DrShad
при грамотном согласен однозначно, но если вы мне сейчас будете продолжать доказывать, что кадровые документы не переносились - не поверю
#24 by SleepyHead
Не переносились, но доказывать не буду (мне-то зачем вас убеждать) ? Ну ладно, чтобы это не перешло в перепалку - попробуйте обосновать, для чего нужно тащить в новую базу все старые кадровые документы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С