Флажок в табличной части Поступления товаров и услуг #810985


#0 by alkopit
Здравствуйте. Изучаю программирование 1с. Дал ментор задачу: Конфигурация УТ 10.3 - Нужно в табличной части Поступления товаров и услуг отмечать галками те записи, по которым имеются закрывающие документы. Я сделал новый реквизит "ркОригиналЕсть", добавил в табличную часть новый столбец "Оригинал есть" и выставил его параметры: При нажатии на галку у меня открывается документ, а должна просто галка ставиться и сохраняться в таком положении. Не могу найти инфо на просторах( Помогите пожалуйста, как правильно решается задача?
#1 by Buster007
Может начать с книжек, а не гуглить готовый результат) Можешь у ментора, например, спросить в какую сторону тебе двигаться
#2 by Михаил Козлов
Поясните: ркОригиналЕсть - реквизит шапки или ТЧ? "добавил в табличную часть новый столбец "Оригинал есть" - это еще 1 реквизит ТЧ (тогда такое имя недопустимо) или колонка табличного поля?
#3 by Lexey_
а если документ окажется в закрытом периоде?
#4 by Злопчинский
Ментора, который учит падавана на древней как г..о мамонта конфиге - в топку.
#5 by aka AMIGO
А если другой конфиги нет, то что можно сказать по существу вопроса? :)
#6 by Tateossian
Свойство реквизита ТЧ "Данные" у колонки чему равны?
#7 by Злопчинский
осваивать 77 - она проще.. ;-)
#8 by Mankubus
осваивать в 2017 году? И куда потом?
#9 by alkopit
ркОригиналЕсть - Реквизит шапки "Оригинал есть" - Имя нового столбца
#10 by alkopit
Абсолютно согласен, но книжки уже почитал - не нашел ответа. Гуглить умею - тоже не нашел. Обратился сюда. Ментора не могу, говорит дело принципа - надо самому разобраться. ээээ с этим не знаком я пока еще. согласился бы если лично не видел множество контор, которые еще работают на 10.3... Согласен что г-но, но реалии таковы что смысл изучить имеет. Свойство реквизита ТЧ "Данные" - пусто
#11 by Михаил Козлов
Т.е. Вы добавили в табличное поле на форме столбец, несвязанный с реквизитом ТЧ и ожидаете в нем что-то увидеть?Если Вам нужен флажок для каждой строки ТЧ - добавляйте реквизит в ТЧ (самый простой способ). Если для всего документа - в реквизит документа.
#12 by PiotrLoginov
сейчас еще где-то учат на примере столь древних конфигураций?
#13 by Смотрящий
На небольшое производство - там клюшек дфига
#14 by Михаил Козлов
Вроде речь не о клюшках: УТ 10.3.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С