Скачать образ Windows 10 для своего ноутбука #811327


#0 by NorthWind
Добрый день! Наконец-то переехал со своего старенького Asus UX31A на новую железку помощнее. Теперь стоит задача на этом асусе поднять чистую винду. Если поднимать с образа восстановления, то там (по временам 2013 года) будет даже не 8.1, а 8. Слышал такую историю, что теперь с MS можно сразу скачать образ десятки для своего бука, и он установится с учетом всех лицензионных особенностей данного компьютера. Кто-то делал, это действительно работает?
#1 by Zamestas
Насколько я понял, то установить чистую десятку можно только если ты уже делал переход с младшей винды до 10ки и активация прошла успешно.
#2 by Sserj
ну да. Качай:
#3 by Sserj
Если бук свежий то ключ уже есть в железке. Ставишь на нубук и она сразу активированная.
#4 by Zamestas
Исчо раз - речь о переходе на 10ку на старом буке, родная винда которого ещё 8.0.
#5 by NorthWind
да, конечно. На буке сейчас стоит десятка после 4-5 обновлений начиная с восьмерки. Она вполне живая, но мне лень сносить приложения, их много, чтобы получить чистую винду.
#6 by ILM
У меня такая же тема, но есть ноут с 10-й, хочу поставить 7.  Родная винда ноута была 8.1, перешли на 10. Все драйверы есть.
#7 by ILM
Как можно поставить 7 что будет с ключом Windows?
#8 by NorthWind
Ладно, попробуем. В конце концов можно будет откатиться на родной образ восстановления. Надо только DVD болванку найти...
#9 by NorthWind
или оно уже и с флешки умеет? Тогда еще лучше...
#10 by NorthWind
обычно на буках стоят домашние версии виндов, а у них права даунгрейда не бывает. Т.е. пользоваться надо тем что стоит и нельзя понизить версию винды. Вроде бы так. Если кто владеет большей информацией, поправьте меня.
#11 by Zamestas
Всё правильно, я на бук покупал апгрейд Win8.Х home до 8.Х Pro, после чего перешел на Win10 PRO. Причем если PRO версия винды получена не из основной поставки - то и право на даунгрейда не действует (т.е. нельзя проапгрейдить Home до Pro и откатится на предыдущую версию).
#12 by Дэни Икс
Так и переход с таких версий на другое железо тоже вроде не разрешен. Ты хочешь со своего старого компа перенести винду (лицензию) на новый комп, правильно я понял? Оно умеет еще лучше - на SSD копировать образ с другого коппьютера. Установка занимает минут 5 в этом случае. С флэшки гораздо дольше.
#13 by NorthWind
нет, неверно понял. Новый комп вообще не при делах, там все делалось ручками без каких-либо переносов. А вот на старом компе нужно быстро очистить все данные и воссоздать чистую Windows 10, тогда как восстановление системы воссоздаст Windows 8. По рекомендации в ветке все отлично получилось. не видел там такого. Для установки винды средство создания дистрибутивов качает установку и создает образ либо на DVD/Bluray, либо на флешке размером от 8Г.
#14 by Александр_Тверь
А зачем? В Windows 10 умеет сбрасывать себя до состояния чистой системы. Если уже стоит Windows 10, то можно просто запустить нужную процедуру. В инете инфы навалом, например: Или я не так понял задачу?
#15 by tndr
Извиняюсь, что влезаю, но может быть подскажете; Хочу в ноут воткнуть SSD диск, соответственно переустановить на него систему - это вообще возможно? Ситуация с виндой такая же как и у большинства.
#16 by Александр_Тверь
Я относительно недавно жене в ноуте установил SSD, переустановил Windows 10 - никаких проблем.
#17 by Вуглускр1991
Поставишь 10 и что потом? Будешь руками шпионов давить? У тебя нормальная возможность использовать 8.1
#18 by Провинциальный 1сник
Чаще всего это будет не "чистая система", а система, куда производитель ноута интегрировал кучу партнерских приложений, как правило нафиг не нужные..
#19 by Cyberhawk
Можно не переустанавливать, Я несколько раз уже пользовался Paragon Migrate OS to SSD
#20 by NorthWind
А вот про это первый раз услышал, спасибо. Да, это могло подойти.
#21 by NorthWind
ASUS не особенно злоупотребляет этим, по крайней мере на дорогих моделях ноутбуков минимум приложений от производителя.
#22 by NorthWind
запросто. Есть программы, которые позволяют скопировать образ диска в файл и развернуть на другой диск или же непосредственно скопировать раздел в раздел на другом диске. После этого надо просто переставить диски. Смотрите софт Paragon, Acronis, иногда бывает что производитель SSD прикладывает утилиту для этой цели.
#23 by NorthWind
я уже года два с половиной использую Win10 и меня в принципе все в ней устраивает.
#24 by NorthWind
+ только для того чтобы выполнить копирование, вам потребуется либо стационарный PC со свободными разъемами SATA и питания, либо, в случае ноутбука, переходник USB в SATA.
#25 by tndr
Парни, спасибо за информацию!
#26 by Zamestas
Только не повтори ошибку многих - не втыкай SSD вместо DVD-ROM'а.
#27 by Дэни Икс
Не обязательно второй комп иметь. Можно вынуть DVD и вместо него поставить SSD как второй диск и перенести на него систему. Я так сделал жене на ее ноутбуке. HDD так и оставил внутри, на всякий случай, как резервный.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С