Ограничение доступа к контрагентам УТ #811313


#0 by Boudybuilder
Здравствуйте. Сейчас только начал изучать ограничения доступа на уровне записей. Но в типовой должно бы работать и без вмешательства в код. Настроил ограничение доступов к контрагентам по группам все по инструкции как описано в статье. Теперь на чтение все работает хорошо - пользователь видит только своих контрагентов которым назначена группа. А вот добавление и изменение невозможны, хоть и в настройках стоит - запись. Как подскажете проверить эту ситуацию? Как отлаживать ограничения?
#1 by AlvlSpb
Непонятно как вы сделали. Хотя бы ссылку на статью по которой делали.
#2 by Boudybuilder
Вот по какому принципу:
#3 by Boudybuilder
Смотрю по типовой роли «Пользователь» там типовое ограничение на добавление: #ТаблицаОсновогоВидаОбъектаДоступа_Запись("Контрагенты", "ГруппаДоступаККонтрагенту") А на интерактивное добавление ограничений нет. Но все равно у пользователя с этой ролью кнопки добавления нету.
#4 by PiotrLoginov
Посмотрел статью. Дата её написания неизвестна. Релиз, к которому она относится, не указан. Вы бы еще ТиС открыли и талмуд откопали какого-нибудь лохматого года. А потом пытались раскопать, что там и почему не взлетело.
#5 by AlvlSpb
у вас УТ 10.3?
#6 by Boudybuilder
Да. У нас Ут для укр 2.3. Это аналог УТ 10.3.
#7 by Boudybuilder
Может скинуть скриншоты настроек? И текст запроса ограничения?
#8 by AlvlSpb
Скидывайте
#9 by Boudybuilder
ТекущаяТаблица ИЗ Справочник.Контрагенты КАК ТекущаяТаблица     ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ         СоставГруппы.Ссылка КАК ГруппаПользователей     ИЗ         Справочник.ГруппыПользователей.ПользователиГруппы КАК СоставГруппы             ИЛИ НЕ 1 В                         (ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1                             1 КАК ПолеОтбора                         ИЗ                             РегистрСведений.НазначениеВидовОбъектовДоступа КАК НазначениеВидовОбъектовДоступа                                                     (ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1                                                         1                                                     ИЗ                                                         РегистрСведений.НастройкиПравДоступаПользователей КАК НастройкиПравДоступаПользователей                 И НЕ ГруппыПользователей.ГруппаПользователей ЕСТЬ NULL)
#10 by Boudybuilder
#11 by Boudybuilder
Друзья, сделал эксперимент. Отключил роль типовую и создал тестувую. На справочник контрагенты и валюты для тестирования включил все права без каких либо ограничений. Кнопки добавить и копировать нету ни в одном справочнике. Что не так?
#12 by Boudybuilder
Решил. Оказывается пришлось рисовать уф форму.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С