Реализация 41.01 в минус и без субконто... #811711


#0 by OrenDi
Приветствую всех, подскажите может кто сталкивался, уже полдня голову ломаю. Бухгалтерия 2.0.66.39. Бухгалтер сегодня начал препроводить доки за декабрь, и после этого в оборотке вылезли минуса. Оказывается что некоторые  реализации провелись в минус по остаткам (т.е. товара на складе не хватало либо вообще не было), так же не было заполнено субконто. Проверил в настройка параметры учета - запасы, галочка нету - разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета, настройка аналитического учета, установлен флажок - ведется учет по партиям - по количеству. Все равно документы проводятся. без всяких предупреждений. Что интересно открыл копию 3-х дневной давности, пытаюсь провести такой же документ. сразу выдает ошибки, что не заполнено субконто, если заполняю, то выдает не хватает остатков и не проводит. Настройки параметров учета, план счетов субконто, в номенклатуре - счета учета  проверил в копии и в основной базе - все одинаковое. А результат разный. Подскажите в чем может быть еще загвоздка?
#1 by Джинн
Кто-то обещал контроль остатков в неоперативном режиме?
#2 by Злопчинский
это тада в бухии вообще все всегда будет проводиться ;-) они 99% работают в неоперативном режиме ;-)
#3 by OrenDi
Только что создал документы реализации сегодняшним числом в копии и в основной базе, с товаром которого нет на складе, в основной все провелось без предупреждения (даже при не заполненном субконто), а в копии (3-х дневной давности) нет, так же с начало ругнулось на субконто - мол заполни,заполнил, далее говорит что нет остатков...Это какой то ппц...такое впечатление что где то что отключили аналитику если даже с пустым субконто проводит
#4 by OrenDi
Сравнил конфигурации, думал может кто что за выходные подправил в конфе (хотя таких вроде нет у нас), но нет конфигурации не отличаются, 1 в 1.
#5 by Fragster
Кто же отлачик тырит постоянно у 1сников, я даже хз.
#6 by Джинн
Провели, как водится с полными правами, под которым контроля остатков в принципе нет?
#7 by OrenDi
Работаю в копии и в основной под одним и тем же пользователем - права полные, сверил сейчас еще раз - все одно и то же в плане прав.
#8 by Fragster
еще есть вариант того, что поменяли поступление сильно задним числом. в ЖР есть такое?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С