ЗУП 3, перенос из зуп 2.5 #811712


#0 by Oleg-and-reevich
Здравствуйте уважаемые. Делаю рекомендованный перенос из зуп 2.5 в зуп 3.1. В двойке последние зарплаты выплачены(зарплата к выплате), все проведено. Но при переносе в данных на начало эксплуатации появляется документ "начальная задолженность по зарплате" за декабрь. Причем я сверил цифры, задолженность вообще по всем подразделениям. В чем может быть проблема? Или это нормально, и нужно теперь в трешке ввести аналогичный документ выплаты? Подскажите пожалуйста, как здесь поступить. Версия платформы июльская, конфигурации последние.
#1 by Фрэнки
если выплаты за декабрь сделаны в январе и вам интересно затем, чтоб НДФЛ выставился корректно, то сверьте, чтоб накопленная задолженность была равна К выплате в старой базе и сформируйте выплаты. Просто документы выплат в январе за декабрь и вообще любые документы не переносились. Я "в своей" через накопенную сделал перенос "к выплате" и документы выплат повторил с расчетчиками фактически вручную.
#2 by Oleg-and-reevich
Благодарю за ответ. Да, документы выплат за декабрь заносились и проводились в январе. То есть лучше просто продублировать в 3.1 документы выплаты за декабрь?
#3 by Фрэнки
если судить только по 6-ндфл и только по выплаченной  зарплате с кодом 2000, то... код 2000-ый останется в 2017... Но там же обязательно влезут какие-то отклонения в виде больничных листов, к примеру. Совсем без переноса задолженности не получится, а если уже переносить, то сверять проще все целиком, чем рвать кусками: это нужно, а здесь не нужно и т.п.
#4 by Oleg-and-reevich
В общем нужно по зарплате завести документы выплаты в новой базе. А дальше смотреть и сверять, я правильно понимаю?
#5 by Фрэнки
Наоборот. когда документ начальной задолженности уже заполнен, то создаешь Выплату и нажимаешь там заполнение и все суммы по сторам выскакивают в выплаты. Если накопленная в старой базе без крайней выплаты будет соотв. выплате, то проще их распровести и выгружать что нужно. Просто я изначально предполагал, что расчетчик и бухгалтер захотят увидеть глазками, что новая база "продолжает" старую. И поэтому проконтролировал до выгрузки данных, какие суммы будут в накопленных на конец декабря. Но в крайнем случае еще не поздно обработку написать, чтоб перезалить накопленную из табличного документа или еще как-то...
#6 by Oleg-and-reevich
Просто запутался из-за того, что в этой инструкции написано: чтобы появился документ задолженности в 3.1 нужно в двойке распровести зарплату к выплате. Там тоже выплата за декабрь, а документ создан в январе. Поэтому нестыковка какая-то образовалась, так как у меня все проведено было.
#7 by Фрэнки
вот-вот когда док января распроведенный, то накопленная задолженность как раз и совпадет с выплатой. А когда выплата проведена, то накопленная в старой базе должна быть по нулям и не перенесется
#8 by Oleg-and-reevich
Прошу прощения, но не догоняю мысль). У меня в старой базе все документы проведены. Но задолженность переносится. А в статье занчится следующее: "если вы в ЗУП 2.5 уже внесли документ «Зарплата к выплате» за декабрь и провели его, то данные в ЗУП 3.1 не перенесутся. Для переноса информации о задолженности по зарплате перед сотрудниками этот документ должен быть обязательно распроведен. Учитывайте эту особенность при переносе данных."
#9 by Oleg-and-reevich
В общем я, видимо, что-то не понимаю. Так как у меня начальная задолженность в новой программе появляется и с проведенными документами и с распроведенными. Только что специально еще раз сделал перенос.
#10 by Фрэнки
версии переноса не соответствуют тому что написано в статье. Но документы выплат перенос в январь не вносит? Они в новой базе нужны? Они должны совпадать с доками из старой? Будут совпадать только если внесете вручную или если суммы "накопленной" будут равны суммам выплаты.
#11 by Oleg-and-reevich
Давайте резюмируем. При переносе автоматом создается документ "начальная задолженность". Соответственно создаем документ ведомость, заполняем его этими суммами и это решит проблему?
#12 by Filippov
Да, делали так. Для каждой организации создавали Ведомости в банк (с зарплатным проектом) и Ведомости в кассу (для остальных сотрудников)
#13 by Фрэнки
да. этими суммами документ Выплата заполнится автоматически. Соответственно тому, что можно указать в новой базе зарплатный проект, настроить там по мелочи и выплаты сформировать на разные зарплатные проекта, с суммами, которые были указаны в документе переноса задолженности. Я эти суммы исправлял руками, т.к. на старой базе были ошибки.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С