Уриб: миграция справочников #84061


#0 by Видана
Миграция: место создания и центрИ вот центральная база меняет в периферийном документе, ее справочник на свой. А ее помечает на удаление.Периферийная получает назад свой элемент помеченный на удаление и свой документ со ссылкой "Объект не найден".Миграцию менять нельзя чтобы периферийные не видели справочников друг друга. Что сделать чтобы центральные справочники отдавались периферийным по ссылкам?
#1 by ValeraVV
Создавать элементы строго в переферийках
#2 by Видана
А если справочники уже созданы (везде) и дополнительно создаются?Или центр исправляя документ влепит туда элемент другой периферийки?Что можно нахимичить чтобы отдавать периферийным базам чужие справочники если они уже есть в ихних документах?
#3 by ValeraVV
а чем обусловлена такая жесткая миграция?
#4 by ValeraVV
что за справочник?
#5 by БелСан
Будет только 'Объект не найден'...При миграции 'место зодания и центр'справочники должны быть или родными(т.е. созданными в той же базе)или с миграцией 'Все информационные базы'...'Химичь' с отчетами в Ценре (если нужноконсолидировать данные из разных баз какодин элемент)...
#6 by БелСан
5+ Другими словами:область миграции объекта, являщимисяриквизитом другого объекта не должна бытьменьше области миграции этого объекта...
#7 by Видана
Да кто их знает бухи так желают... Почти все... А с отчетами? Это их все переписывать? Я слабо себе представляю что я на такое способна...Наверно счас сделаю "все базы" и пусть меня потом стреляют...
#8 by ValeraVV
Видана не торопись. Я бы на твоем месте составил служебную записку в которой расписал бы ситуацию. И уже исходя из решения руководителя выбрал бы поставить все базы или создавать только в перефирийках. Это не твой вопрос. Это вопрос организации. Ты тока предлагаешь.
#9 by VFrol
И вообще при таком раскладе миграции запрети редактировать доки , созданные в другой базе , иначе будет каша.
#10 by Kalyan
А элемент создан точно в ЦБ? Если да, то почему нельзя создать такой же в ПБ, и подставить его в документ.А вообще нужно один раз организовать правильный документооборот и забыть об этом.
#11 by БелСан
Так они же наоборот меняют элемент, созданный в ПБ,меняют на созданный в ЦБ...Что на что менять? Когда изначально все согласнонастроенным правилам миграции?
#12 by дущ
а ты (коль уж если периферийный всё-равно удалять) не удаляй периферийный, а изменяй его так, что бы он был похож на центральный 1-в-1.Т.е. удаляй центральный, только вначале замени все его реквизиты, наименование, код реквизитами из центрального. Делай такую вот подмену.З.Ы. Сработает не всегда и не везде; по-мойму противоречит концепции 1С.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С