Как происходит списание материалов #84116


#0 by Nastymm
Поступают материалы в бухгалтерию, по разным ценам...В бухгалтериии они отпускаются по средней цене (прочитала в книжке--как на самом деле не знаю). А где разница , куда она списывается...и если можно подробно
#1 by Marinka
Какая разница?!
#2 by vovkolak
для начала почитай в твоей книжке, чем FIFO от LIFO отличается, и что такое средневзвешенная себестоимость.
#3 by Nastymm
Бухи требуют 15 и 16 счета , у них списание происходит по нормам  а остаток кидается на эти счета
#4 by Nastymm
можно в двух словах , разве в бухгалтериии реализовано что-нибудь кроме средней себестоймости
#5 by vovkolak
Поищи в инете. твои вопросы свидетельствуют о скажем мягко, бо-о-льших пробелах в знаниях, рассказывать то, что лежит в Инете везде - скучно.
#6 by Nastymm
я немного разбираюсь и в FIFO и LIFO , но не знаю как это реализованно в стандартной бухгалтерии и реализованно ли воообще ( кроме среднего)..
#7 by vS
по каким нормам, ПУБ чтоли? что за конфа то, девушка, а?
#8 by Nastymm
бухгалтерия 465...   поступил товар яя -10 р   поступил товар яя-20 р как будет происходить списание...яя-15 рублей????
#9 by Дурочкааа 1С
Как связаны между собой счета, предназначеные  для обобщения информации о заготовлении и приобретении материально-производственных запасов со списанием по нормам?
#10 by Marinka
Видимо, напрямую...
#11 by Andy13
В стандартной бухгалтерии - только по средней. Дописывают обычно добавлением на счета учета материалов еще одного субконто - типа "Партия". И реализуют партионный учет. Бодягааа...
#12 by Дурочкааа 1С
А мне всегда казалось, что это такие "промежуточные" счета, на которых собирается себестоимость, прежде чем попасть на счет учета ТМЦ. Оказывается, она потом обратно на них возвращается?
#13 by Marinka
:) Может свои правила бух. учта "напишем"... Конфигурушку под них "накалякам"? :) Как ты на это смотришь? :)))
#14 by Andy13
Ничего не возвращается. 15 и 16 счета - учет отклонений от нормативов. ТЗР короче. Подробно можно прочитать в приказе МинФина №119н от 28.12.2001 "Об утверждении методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов"
#15 by Дурочкааа 1С
Если за деньги - легко, если за хорошие деньги - с удовольствием, если за очень хорошие деньги - любую бредятину легко и с удовольствием.
#16 by Дурочкааа 1С
>> Бухи требуют 15 и 16 счета , у них списание происходит по нормам  а остаток кидается на эти счета Может я задом-наперед читаю?
#17 by РБ
я-спец по 15 и 16! отвечу на ВСЕ вопросы! ;)
#18 by Andy13
Развлекаемся? Действительно забавно...
#19 by РБ
Д 15 К 60 купили за 500 Д 10 К 15 приняли к учету по учетной цене 400 Д20 К 10 списали на затраты по 400 Д 16 К 15 100 отклонения от учетной Д20 К 16 списали на затраты отклоненния учетная цена устанавливается плановым отделом на определенный период, может периодически пересматриваться из-за больших отклонений в ценах.
#20 by Andy13
>>Д20 К 16 списали на затраты отклоненния А если материал не уходил в производство? В стандартном решении 1С - увеличивают себестоимость материала... Тупо.
#21 by Дурочкааа 1С
Поступают материалы в бухгалтерию, по разным ценам... В бухгалтериии они отпускаются по средней цене. А где разница?
#22 by РБ
сидит в сальдо :)))
#23 by Andy13
Всё развлекаемся...
#24 by Дурочкааа 1С
Ни разу он там ни сидит. см. 3 >> остаток кидается на эти счета Причем, кидается, видимо, прямо из бухгалтерии (откуда же еще ему кидаться?). А, поскольку, Остаток кидается на Nastymm, она его (Остатка) опасается - вдруг маньяк окажется.
#25 by Andy13
Кто тут маньяк - ещё посмотреть...
#26 by РБ
опять загадочный(ая) Nastymm...книжки читает...в FIFO-LIFO разбирается! ЗЫ: а что из себя представляет этот яя? может, в нем все дело?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С