Ошибка при подключении к серверу #84177


#0 by voland00
при подключению к SQL-базе по сети выдает сообщение "Объект сервера 1С:Предприятия недоступен (80070005)". при этом если открывать эту базу локально - все в порядке.
#1 by romix
Может файрвол подключение блокирует?
#2 by француз
а может пощупать сам сервер 1С и права на него?
#3 by Nika_S
На диске ИТС е описание ошибки,
#4 by igork1966
Имя и пароль юсера на сервере и локального юсера должны совпадать.
#5 by француз
поподробней..
#6 by igork1966
А куда же подробнее. ;-) Сеть без доменов, рабочая группа. Была у нас такая стуевина. Завели юсера на сервере, предположим "Vasia", пароль "sasha". У юсера на его лаптопе имя "Вася" пароль неважно какой. Подключили ему расшаренную папку сервера(автоматически подключаемую) с административной установкой, используя имя "Vasia", пароль "sasha" (велели запомнить ;-) Ну думаем какие проблемы, усе должно работать. Щаз. Получаем сабжевую ошибку. Пришлось на лаптопе юсера "Vasia" заводить с паролем "sasha", половину программ переустанавливать пришлось под этого юсера. Зато ошибка исчезла. Это легко расказывается (а головы мы все поломали пока догадались в чем дело, там в отличие от других компов еще и XP Home стояла... думали из-за нее). PS. Все имена и пароли к реальным неимеют никакого отношения ;-)
#7 by igork1966
В догону. Похоже что 8-ка ломится к серверу под именем локального юсера.
#8 by SKrin
поиск рулит надо прописать на сервере права доступа к DCOM для USER1CV8SERV и указать, чтобы 1с-ка использовала ДКОМ под именем этого пользователя ЗЫ: см. ИТС
#9 by igork1966
Ну не поняли мы что это оно, решили проблему как я указал. Кстати HotLinе именно на ИТС посылает, но не так подробно ;-).
#10 by Черников
Было подобное на отдельной машине. Причина была в настройке компонента Com+
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С