Что надежнее NOD32 или KAV? #84222


#0 by Злодей
Сейчас у меня в сети 40 компов и 2 сервака. Есть выход в инет. На всех компах стоит KAV. В принципе его работой я доволен вирусы, торояны... ловит хорошо (обновляю базы каждый день), но грузит систему, особенно серваки. Слышал ,что у NOD32 также успешно ловит вири, но грузит систему меньше. Поделитесь опытом!
#1 by unknown
Я деньги за вирусы не плачу. Из принцЫпа. ))
#2 by Прапорщик Задов
> На всех компах стоит KAV а нах? у меня антивирус только на маршрутизаторе, дисковводы в машинах отсутствуют (тонкие клиенты HP).
#3 by ramstar
Linux rulez ))))))
#4 by unknown
Не уверен. Даже больше думаю обратно.
#5 by Unforgiven
Такая же ситуация. Тока в дополнение к касперскому фаирвол воткнут
#6 by Unforgiven
а вообще в этой ветке 2 вчных вопроса что лучше КАВ или НОД, и опять палево с лИНУКСОМ. Щас попрет что винда маздай. Руки прямые вот настоящий рулез, а не линукс
#7 by Asmody
кто рулез, а кто нет, как сказано в соседнй ветке, - "это вопрос религии". и тот и другой вири ловит. у меня вот NOD прижился. если совсем-совсем интересно, на яндексе куча ссылок на всякие проплаченные "независимые исследования".
#8 by unknown
У меня из того что не поставляется с виндовым сервантом. Стоят только: На контролере: Консультант+ На шлюзе: TMeter - для учета трафика. Kerio Mail server - почтовиком висит. За три года. Поймали одну только заразу. И то по вине молодого баклана. Залез в мою помойку, и айда все направо и налево запускать. Типа осмотрелся. Одному гаду удалось прорваться. Был локализован в течении 24 часов. (Благо в пятницу дело было). Да плюс один раз хакеры ломились. Пытались серват почтовый завалить. Трое суток как дятлы хню всякую слали. (Без всяких антивирей, и файрволов. От левых производителей) Вопрос стоит ли из-за этого пружить сеть. Платить бабки. За то что раз в год используется. И то под большим вопросом.
#9 by Прапорщик Задов
профиревол я просто и не думал писать, он однозначно установлен на freebsd, без него никак
#10 by Nite
У клиентов ставлю NOD32. Естественно, лицензию. На роутерах линух со squid, iptables, postfix и проверяется все clamav'ом. Доступ к внешним ящикам запрещен, только локальные. Веб-интерфейс запрещен. Для тех кто хочет получать почту, веб морда для fetchmail + procmail. Соответственно настроен spamassasin.
#11 by Nite
Забыл сказать. Если у клиентов общая физическая сеть стараюсь убедить купить циску или использовать старый системный блок с двумя сетевухами. Если не поддаются принудительно устанавливается outpost. Практически всемй управляющей прослойке компании принудительно покупаются аладдиновские etoken'ы.
#12 by Прапорщик Задов
> стараюсь убедить купить циску кроме циско более никто штоль не производит маршрутизаторов и NAT-устройств?
#13 by Кортес
NAV
#14 by Ol_ex
От использования KAV на всех машинах отказался года два назад, когда он прошляпил эпидемию Nimda. Компы с Нортоном к примеру устояли, в итоге перешел на него. Хотя если честно, то это был скорее повод - KAV не люблю по причине просто немеряной потребности в ресурсах и торможении при работе с программами, требующими открытия многих файлов
#15 by Forestman
я пользую KAV  предварительно настроив  его очень дотошно - не проверять всякие dbf и cdx - и прочее прочее, уже три года ни одной эпидемии не было, доволен количеством настроек где можно все подкрутить под себя
#16 by Иешуа
А уменя уже месяцев 8 стоит NOD32. Пока, слава богу, все ОК. До этого стоял KAV и жутко тормозил работу. А NOD на самых зобных настройках (он у меня все и вся тестит раз в 4 часа) намного лучше...
#17 by админ1
NAV CE самый самый... поставил, пропатчил ;), залил обновление, раскидал клиентов на все остальные компы (цепляются мгновенно, из расшаренной папки), потом тока раз в неделю качаю апдейт в vxd файле (на серверы непосредственно инет не пускаю), кидаю   его в папку с антивиром, сам находит, ставит. сказка! касперский действитна грузит компы, как будто он один на винте живет, нод-не юзал, не знаю. когда то стоял доктор веб-полный ацтой, всякие антивиры второго плана (типа stop!,Adinf!, UNA-какая то украинская новинка-не ставлю по причине отсутствия репутации+нормальных апдейтов)
#18 by Vlz
Конечно ставь Касперского, он загрузит систему так, что ей будет не до вирусов :)) И с настройками развлечения хватит не на один час :)) Если серьезно - корпоративный NAV
#19 by ЛинуксМастДай
На Линуксе вирусов нет т.к. на нем нельзя нормально работать. Вот когда на него все перейдут, то появятся. Не беспокойтесь. И на Линукс будут вирусы цвести!
#20 by unknown
Ты уверен, что их там нет. Я лично нет.
#21 by unknown
->
#22 by Kondor
Самый удобный антивирус для сетки, который я пока юзал - это TREND MICRO Corporate Edition. Ставишь сервер, настраиваишь его (у меня обновление каждый час), настраиваешь параметры клиента. Через Web-интерфейс заходишь на сервер защиты, ставишь клиентов с него клиентов и можешь спокойно забыть о вирусах и прочей гадости. Клиенты обновляются с сервера при каждой загрузке. За 3 года использования - два случая проникновения (самый свежак). Через серверную часть видно все что происходит с клиентами, можно спокойно управлять ими удаленно и т.д. Размер клиентской части 7Mb, работает шустро. Да и сервер сам не тяжелый (у меня стоит на proxy'ятнике AMD K6-2-266MHz 384Mb оперативки). Советую.
#23 by kadr
Проводили тест в результате которого выяснилось, что Nod после KAV и DrWeb ловит вирусы, а KAV и DrWeb после Nod-а нет... Хотя на вкус и цвет...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С