Штрихкодирование документов. #84262


#0 by Korelski
Есть такая задачка: все печатные формы документов должны содержать штрихкод. Оптимален ли будет такой штрихкод : НомерДок+ДатаДок+НомерВидаДок или есть решение получше ?
#1 by Йцук Енгшщзх
:)Об чем вопрос-то?
#2 by Gary
Да как тебе удобнее будет, так и делай :-)
#3 by Korelski
Да как обычно об оптимальности :) А вдруг вы получше идейку подарите.
#4 by Йцук Енгшщзх
Уточняем вопрос о вопросе :)Если мы что-то оптимизируем, у нас есть критерии, согласно которым мы это делаем. К примеру, программный код можно оптимизировать на скорость, использование памяти и тэ дэ.Ваши критерии?
#5 by Korelski
Легко.В данном случае речь может идти о нескольких вопросах:- штрихкод никогда и ни при каких условиях не должен повториться- при любом изменении реквизитов документа штрихкод печформы должен позволить быстро "отыскать" док.- при введение штрихкодирования доков нежелательно добавление общих реквизитов т.к. база и так "немаленькая".--В данном контексте н-р введение в штрихкод НомерДок и ДатаДок приводит к дополнительным трудностям, т.к. они могут изменяться.
#6 by Ьарсук
GUID решает первые две проблемы, он для того и создан был.Без общего реквизита ИМХО всё равно не обойтись, можно конечно ещё извратиться и создать справочник, GUID в наименование, в реквизит Документ - ссылка на документ, поиск по Наименованию.GUID можно получить из V7Plus - СоздатьGUID.P.S. Ещё вариант - получение внутреннего 1C-го идентификатора документа из DBF, но тоже изврат.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С