Отчетность в ПФ и обособленные подразделения(+) #84208


#0 by Naumov
Ситуация: У предприятия имеется обособленное подразделение в другом населенном пункте, но не имеет своего р/с и обособленного баланса (все это со слов глБуха по тел.).глБух задала вопрос о возможности сдачи индивидуальных сведений из ЗиК по обособленному подразделения. В связи с чем полез в мат.часть (читать законы), чтобы выяснить какую отчетности сдают по обособленному подразделению в ПФ.Прочитал и возникли вопросы:То, что расчет авансовых платежей(а также заполнение декларации) выполняется по каждому обособленному подразделению это понятно, но не нашел я в законах пункта, обязывающего сдавать инд. сведения по месту регистрации. (да и представить не могу что можно сдать в ПФ при наличии регрессии - чекПсн может не понять сумму взносов по сотр-ку, перешедшему в обособленное подразделение и получившему право на регрессию).Вопрос: Или я не там читал,или глБух мудрит.Помогите советом, коллеги!Спасибо за ответы.
#1 by Zhenya
Насколько знаю обособленники не применяют регрессиюА чтобы файл прошел проверку поставь вместо "М" - "Р" и проверяй
#2 by Naumov
Это не решает проблемы, если все таки сведения сдаются только по начислениям в обособленном подразделении, а сотр-к перешел в середине года. их чекер не сможет подобрать типа тарифа при таких условиях и выдаст ошибку .
#3 by Ена
а в чём проблема? покажите перебежчика полностью либо в голове, либо в филиале на выбор...
#4 by Naumov
Пока проблема только в том, что я не нашел что обязывает сдавать в обособленном сведения.Не пофиг ли где их сдать, если все они сдаются в головную организацию?
#5 by Naumov
+Кроме того сумма начислений не сойдеться ни с АДВ-11 ни с декларацией по обособленному подразделению.Вот и в тупике я.P.s. не было у меня обособленных.
#6 by Ена
начисления вместе со взносами отавизовываются в ту или другую сторону на выбор:Дт 69 - Кт 79Дт ДФЛ.1 - Кт Заб79
#7 by Masita
У меня два клиента с обособленными... оба сдают ИС по месту головной организации...У одних с прошлого года тянется судебное разбирательство с ПФ филиала... не хотят им возвращать ошибочно уплаченные взносы (выяснилось, что платить за филиал надо было тоже по месту ПФ головной и на филиале вообще не надо было вставать на учёт в ПФ)...
#8 by Naumov
Ну на счет уплаты есть:Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ     "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"В котором в гл.24 "Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховыхвзносов страхователями"...8. Страхователи-организации, в состав которых входят обособленныеподразделения, уплачивают страховые взносы по месту своего нахождения, атакже по месту нахождения каждого из обособленных подразделений, черезкоторые эти страхователи выплачивают вознаграждения физическим лицам.     Определение условий для применения тарифов страховых взносовпроизводится в целом по организации, включая обособленные подразделения.т.е. с уплатой как бы все ясно, но опять же все это видимо для обособленных подразделений с обособленным балансом (про ЕСН явно прописано, что только по обособленным с отдельным балансом (ст243,п.8) сдается отдельная отчетность).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям