Как в 8.0 УПП резервировать товар без проведения документа заказ? #86498


#0 by ШуТ-13
При тестовой работе с 1С 8.0 УПП выяснилось, что если одновременно выбивают товар в резерв несколько менеджеров, то они могут выбить один товар, но до сохранения документа они не видят реальных свободных остатков по товару. При попытке сохранить документ вылетает сообщение, что товар отсутствует в свободном остатке,так как уже другой менеджер сохранил свой заказ. Как реализовать резервирование товара в момент ввода заявки (без постоянного проведения документа после каждой позиции), чтобы другие менеджеры тоже видели реальные свободные остатки в момент выбора товара?
#1 by ШуТ-13
Странно, что в 1С 8.0 в конфе УПП нет резервирования товара "на лету", она же создавалась как многопользовательская версия!!!
#2 by ШуТ-13
Чего молчите? 8) Или я не ясно излогаю свои вопросы?
#3 by 427
Ёперный балбес...
#4 by 427
что же в твоем понятии многоУнитазная версия?
#5 by ШуТ-13
Возможно понятия у нас с тобой разные. Но вопрос мой направлен четко на документ 1С 8.0 "Заказ" который должен резервировать товар на складе. Это стандартная ситуация, когда продажами занимаются n-ое кол-во менеджеров и свободный остаток товара они должны видеть в риал-тайме, но они этого не могут сделать, т.к. для этого всем менеджерам необходимо перепроводить документ "Заказ" после каждой новой позиции заказа, что очень затормозит работу!
#6 by ShAV
и как по твоему хранить остатки чтоб на лету их править?
#7 by ШуТ-13
Значит необходимо создать процедуру проведения не всего документа, а только одной позиции.
#8 by ШуТ-13
Просто может кто знает как эта задача реализована в других системах?
#9 by ШуТ-13
Надо придумать самый быстрый и оптимальный алгоритм.
#10 by Фокусник
Ну вот как один пользователь может видеть информацию, введенную другим пользователем, которую тот ЕЩЕ НЕ СОХРАНИЛ ???
#11 by Фокусник
Вот тебе алгоритм: 1. "Псевдосохранение" промежуточных данных - в каком-нибудь своем регистре. 2. При расчете остатков вычесть из них "псевдосохраненные" данные.
#12 by ShAV
Т.е. даже отрабатывать проведение как реакцию на изменение количества по любой позиции. А если в сетке машин от 50... Я представляю. :O Здесь скорее будет оптимальнее создать доп. поле в справочнике ТМЦ с оперативными данными по остаткам ТМЦ и его на лету менять. Тогда и проводить не нужно. Но все это конечно ооооочень интересно ))
#13 by ШуТ-13
Информация должны быть сохранена! Я не спорю, но сохранить пока ее можно только проведя документ, ВЕСЬ ДОКУМЕНТ! И это необходимо делать после каждой введенной позиции. Вот я и спрашиваю, как придумать сохранение не всего документа, а только изменения по нему (появление новой позиции)?
#14 by ШуТ-13
Спасибо за ответы. Буду думу думать дальше.
#15 by ШуТ-13
Ок. Спасибо за советы.
#16 by Фокусник
Ну а почему бы не сделать сохранение нужной информации после введения каждой позиции? В чем проблема-то ?
#17 by ШуТ-13
Да проблема в том что сохранить можно только нажав кнопку "Записать". А это означает проводку всего документа.
#18 by Akord
И программно можно, по событию...
#19 by 427
похоже, что понятия "построчного" проведения, "допроведения" и т.д. птице с большим клювом из незнакомы....
#20 by ШуТ-13
Если есть возможность опишите алгоритм записи изменения при введении нового товара в документ, но без проведения всего документа.
#21 by Shaytan
Надо делать достаточные запасы на складе, чтобы не было конкуренции м/у менеджерами. Надо не программу менять, а принцип работы.
#22 by ШуТ-13
Жалко тут нет смайликов, а то бы я посмеялся 8)))))))
#23 by ШуТ-13
Шайтан явно не в ТЕМЕ, либо имя ему Обрамович  8)
#24 by A 008
Увлекаетельно чтение сочинений какого-нить чела с манагерским уклоном! Ещё и Shaytan обижает, неся ахинею. Автоматизация бардака есть... (c) не моё Это тут все знают!
#25 by 427
ключевые слова... АвтоУдаление движений Параметр в процедуре обработка проведения.. и т.д. P.S. это даже в вопросах на сертификацию вроде есть...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С