Проблемы с менеджером лицензий #86570


#0 by Rediska
Старая тема, но забыл как решается. Стоит 2000 server? на нём ключи и менеджер, проц с HT технологией (видит два проца виртуальных).С кокого то момента а может сразу, менеджер засирает 50% ресурсов(ну типа 2 проца, то есть один полностью) постоянно набирает память без остановки. Что делать как решать?
#1 by Джинн
Поставить свежий менеджер лиценций от аладдина.
#2 by Rediska
так стоит 8.20 забыл сказать как служба
#3 by sanches2
1 проц с HT версия 8.20, загрузка проца минимальная, win2000server
#4 by Rediska
У меня то же всё было хорошо, но вот пришел к клиентам а там такая беда. Но я точно помню, что такое же было очень давно года 3 назад как то решили. Кстати ключ стал искаться очень долго, но находится
#5 by sanches2
Может там сабля была или есть?
#6 by Rediska
нет всё чисто с нуля, ключи, всё по четсному.я точно не помню. но может быть я делал апдейт на 25 релиз, но hasp стоит то старше на много. Ещё там терминал стоит(забыл сказать, но не вижу в этом проблемы)
#7 by sanches2
У нас тоже терминал, и хасп тоже староватый, у нас диск с 25 релизом установочный
#8 by BorisG
Сколько карт и (или) VLAN на сервере?Поди nethasp.ini и nhsrv.ini не настраивал?
#9 by Rediska
Карта одна встроенная протокол TCpip? но вот что интересно, опреационки у жругих машин разные от 98 до 2000, и если я ставлю в nethasp.ini тока tcpip то ключ не находится вообще! Если отрубаю протокол netbios(на менеджере лицензий) то та же хрень(но кстати сразу убирается полная загрузка проца), короче хрень полная. При том что на машине которая называется сервак стоит тока 1протокол!
#10 by It is me
Поставь ключ по нетбуи и протокол этот поставь. Когда ХР по ТСП/ИП обращается к 2000/НТ серверу, то возможна такая х...
#11 by mikeA
дурацкий вопрос: IP статические?а то были когда я пришел IP динамические без DHCP сервера. как половина машин друг друга находила, до сих пор удивляюсь.
#12 by BorisG
Внимательно прочти, что сам написал. И поймешь, что не стыкуется...Пригласи лучше админа, не один у тебя протокол на сервере.
#13 by Rediska
11)Адреса статические.12)Вот и я думаю что надо на другой форум идти(к админам). Я конечно не супер в сетях, но в свойствах подключения стоит тока один протокол. Откуда он находит netbios я не понял. Но где тож он есть
#14 by Rediska
а проблемы то собственно с ним с netbios? если его просто remove сделать то всё загрузка моментально сбрасывается
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям