OFF: испугать медведя #87067


#0 by Тетя Кошка
Народ грамотный собрался... Подскажите, чем можно испугать медведя в тайге,чтоб не скушал: 2.сиреной(говорят есть такие в продаже) 3.чем-то другим(кроме ружья) Результат советов будет применён на практике.
#1 by Противный
Крышками от кострюль погреметь, говорят помогает, особенно в кино... Правдо лично встретить спашихся таким методом не доводилось, толи народ крышки с собой не берет, толи медведи на них не реагируют...
#2 by Смит
Вот ведь гады - медведёв пугать...
#3 by zalex
Ненакрашенной женой
#4 by Тетя Кошка
Одолжишь ?
#5 by zalex
Не, на тебе женюсь
#6 by АндрейА
Вообще доля правды в этом есть. Бабушка рассказывала, что при встрече с медведем нужно шуметь, например, если за ягодой идешь, перевернуть ведро и стучать как по барабану. Говорит помогает, конечно если это не медведица с медвежатами, тут лучше свалить, и как можно быстрей.
#7 by Морозов Александр
Главное, чтоб не навалить...
#8 by колодина
мы (три девицы) однажды встретились с медведем в тайге возле байкала... страшно испугались и завизжали... после этого медведь побежал в одну сторону, мы - вдругую... но лучше не встречаться...
#9 by белый медведь
а я не боюсь крышек
#10 by Тетя Кошка
и я о том же... Как бы всё же без голосовых и шумовых эффектов решить вопрос(ненадежное это дело) В свете научно-технического прогресса ... Доступными средствами личной безопасности?
#11 by Лихо
РПГ
#12 by Тетя Кошка
Что за зверь? Почему не знаю?!
#13 by Лихо
Ручной противотанковый гранатомет. Отличие от ружья: попадать не обязательно. Достоинство: не надо кричать. Правда, шумовой эффект будет.
#14 by Тетя Кошка
Вообще-то оружие я в п.3 оговаривала...Правда,к сожалению,конкретно.А надо было бы обобщить... Ультазвуковой отпугиватель: вроде как рассчитан на собак... Медведь - животина немного побольше.Раза так в 2-3.На него подействует?
#15 by Иде я
а обратного эффекта не боишся  ? Если зимой - значит шатун, и так сожрет - трепыхайся, не трепыхайся ;) А вообще нефиг с ним встречаться - шуметь больше надо в лесу. Интересно сколько сейчас медведей во сне думают, чем бы людей отпугнуть и в холодном поту просыпаются от ужаса ?
#16 by Прапорщик Пастущенко
Если вас сьели, у вас только два выхода...
#17 by Иде я
Скорее всего один, ибо второй расточительство...
#18 by Тетя Кошка
Видимо больше подойдёт "сирена ручная"... Ультразвук всё же как-то сомнение вызыает.
#19 by ally
Ультазвуковой отпугиватель: вроде как рассчитан на собак... Медведь - животина немного побольше.Раза так в 2-3.На него подействует? / шедевральная фраза... Коллекционировать чтоли такие
#20 by Тетя Кошка
С почином Вас...
#21 by Анекдот
Пошел мужик в лес. Нашел берлогу и давай в ней рогатиной шуровать. Медведь его туда вместе с рогатиной и втянул. Предложил на выбор - отыметь или съесть. Остался мужик жив, побежал домой, взял РПГ, вернулся и шмальнул в берлогу. Вдруг его по плечу кто-то шлап, он оборачивается, а там медведь с улыбкой: "Я знал, что тебе понравится!"
#22 by Тетя Кошка
Вот-вот... То-то у меня РПГ сразу вызвал недоверие !
#23 by Vol71
классно :))
#24 by Анекдот
Заблудился мужик в лесу и давай орать и шуметь. Вдруг из чащи выходит медведь: "Чего орешь?" - "А вдруг кто услышит!" - "Ну я услышал, дальше что?"
#25 by Анекдот
- Как испугать медведя? - Легко, берете дерьмо и начинаете кидать его медведю в морду. - А где его столько взять? - Когда увидете медведя, дерьма будет в избытке!
#26 by Просто ссылка
/
#27 by vovkolak
Маленькая девочка решила сходить в кустики пописать. Встретила медведя. Заодно и покакала. Типа анекдот.
#28 by Тетя Кошка
Ссылку распечатала - передам старателям на участок...
#29 by Vol71
судя по количеству анекдотов медведя проще расмешить чем испугать
#30 by Иде я
Слышал я как один мужик этой осенью пошел на медведя, короче через 3 или 4 дня его нашли, вроде выжил - но не уверен, хотя в реанимации лежал точно. Короче у него две лайки были. это его и спасло - они медведя за зад хватали не подпуская к мужику... у мужика ребра поломаны, пол лица скальп снят, и бедро вроде       сломано было -  в общем фарш. Вот медведь вроде выжил. У него карабин был..А вы говорите ультразвук.
#31 by DimG
На медведя нужно ходить с листом фанеры и молотком. Когда медведь идет на тебя, ставишь лист фанеры, он когтями его пробивает, быстро молотком их загибаешь и фсе. Привязываешь к фанере веревку и тащишь его куда хочешь. Не помню кто рассказывал...
#32 by Иде я
Точно! Причем фанера должна быть 12 слойная, 3.5 на 4 метра - это чтоб медведь никак не задел, и не ходить - бегать... Здесь что, один человек  медведя встречал в лесу ? Ощущения феерические  -  кто значет тот поймет %) Я как-то около полуночи спиннинговал с приятелем  - медведь метрах в десяти по  берегу воду пил. Он нас первый заметил и в лес шуганулся...КАК мы с приятелем бежали!!! Спиннинги в руках, блесна сзади поветру развеваются! Это была песня! Там днем-то идти проблемно - лес трудно проходимый, а уж в сумерках...
#33 by Пролдд
медведь при желании до 50 км/ч развивает в считанные секунды. Так что из средст передвижения лучше что-нибудь типа БМП или танка - медленно но верно.
#34 by Лихо
Крутые у вас медведи. "Вот медведь вроде выжил. У него карабин был.."
#35 by Иде я
Но эти 50 км/ч направлены обычно в другую сторону %) Я для себя решил что зверь не дурак - и напрягаться по этому поводу не стоит. Если захочет сожрать - сожрет.
#36 by Иде я
у мужика был карабин. Если бы не было карабина, был бы целехонек. Забыл сказать  - нож с собой таскайте, очень помогает для успокаения ;)
#37 by DimG
Нож зачем? Можно сделать харакири чтоль, в случае чего.
#38 by Лихо
Наличие РПГ не означает отсутствие мозгов (с) не я
#39 by Иде я
Идешь ночью по лесу...ничего не фидно...фонаря нету...а тут шорох ...сразу руку на нож...и идешь дальше. Не было бы ножа пришлось бы суетиться на что руку положить. Кстати как правильно пишеться "идеш" или "идешь" ? и так и так напрягает..
#40 by Тетя Кошка
Это была шЮтка юмора(тоже не я)
#41 by Тетя Кошка
Во всяком случае : слово "идешь" глаз не режет.
#42 by Dies
Экскурсия по заповеднику. Экскурсовод: - Вот всем колокольчики, для отпугивания гризли. Как увидите помет гризли, значит медведь рядом, начинаете звонить в колокольчик. - А как отличить помет гризли от помета других медведей? - А это как раз очень просто. В нем всегда есть колокольчики.
#43 by Тетя Кошка
Проблема в чём: на "ружжо" надо разрешение; нож - контакт близковат; крик - может голос отказать от страха; убежать - сложновато по пересечённой местности-то; А в тайгу - надо-о-о! Летом.("Готовь телегу зимой")
#44 by Dies
Прикинися медведецей :)
#45 by Парижская фанера
(31, 32) Фашисты!
#46 by GeDeL
Два программиста заблудились в лесу Долго кричали АУ да АУ Сыт и доволен остался медведь Нечего было так громко шуметь
#47 by Лихо
"на "ружжо" надо разрешение" - оно, конечно, так... Кто-то ещё говорил, что 1С за деньги покупать надо...
#48 by Warlock
Пришел как-то парень к отцу - бывшему охотнику, потерявшему ноги. - Научи, батя, на медведя охотиться. - Ну не знаю как научить, тут показывать надо. - Пошли тогда вместе. Согласился отец, залез в рюкзак, сын его на плечи и пошли. Отец говорит: - Видишь берлога, бери рогатину и начинай шурудить. Взял рогатину, начал шурудить, встает медведь, парень достает ружье, стреляет, осечка, быстро перезаряжает, опять осечка. Бросает ружье, скидывает рюкзак и сваливает. Еле уносит ноги, забегает домой, говорит: - Все, мам, пи@дец, задрал медведь нашего батю. Мать отвечает: - Вас, сынок, х@й поймешь - то батя заскакивает, сына говорит  медведь задрал, теперь вот ты, что его задрали.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С