7.7 создать элемент справочника из модуля проведения #87113


#0 by Очкарик
Добрый день.Пытаюсь создавать элемент спавочника при проведении документа.Если документ проводится, то и элемент создается,а если не проводится, то элемент не создается. Плохо.----------Суть в том, что при проведении идет контроль клиента по разным критериям, и программа определяет, что клиенту грузить нельзя.Тут надо создать некий элемент справочника, опираясь на который начальник юзера принмет решение по отгрузке. (Элемент всплывет у него от обработки ожидания, он поставит согласие, и так далее...)----------Это обойти можно?Заранее спасибо.
#1 by as
долго вчитывался... них не понял... чего обойти-то?
#2 by Очкарик
Если документ не проводится то надо создать элемент справочника.
#3 by Zerg
Обязательно элемент справочника? Устанавливай значение некой константы.
#4 by Дяпти
Ето тоже не получится. Все, что делается в модуле проведения делается в рамках транзакции, и если стоит СтатусВозврата - откатывается ВСЯ транзакция, а не только движения документа. не получится. Создавай элементы в ПриЗаписи
#5 by as
Можно проще...на кнопку Провести и Ок вешаешь перед #Провести свою процедуру аналогочную Процедура ОбработкаПроведения, которая и делает проверки и создает элемент.
#6 by Zerg
Ну и какие проблемы? Пока значение констаны не изменилось значит док не провелся
#7 by Дяпти
Енто понятно. А как изменить значение константы (или вообще чего либо) в обработке проведения и при этом НЕ провести документ?
#8 by Очкарик
4, 5 при групповом проведении ничего создаваться не будет :(6, константа не годится.
#9 by Zerg
Никак, изменится только при проведении
#10 by Дяпти
А что, при групповом перепроведении документа программа тоже должна определять, "что клиенту грузить нельзя"? При перепроведении документа тоже надо ждать, пока "начальник юзера принмет решение"? :-))) Имхо все енто надо делать лишь при записи документа.
#11 by Кабан мимо пробеган
Как всё сложно. Попроще никак?
#12 by Очкарик
11, можно и проще, например автоматом мылы посылать.Но хочется всё сделать внутри системы.Вынес проверку в форму (перед проведением)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С