ЗиК: отзыв из отпуска #91361


#0 by makhnov
Я чета с ума схожу. Как в ЗиК отозвать сотрудника из отпуска?
#1 by Ninon
Исправить ему дату "по" в доке на отпуск.
#2 by makhnov
А документами получается никак. Просто у нас кадровый отдел хотел вводить документ "отзыв из отпуска".
#3 by makhnov
не такой вариант совсем не катит. Деньги ему сразу начисляются за весь отпуск, а если он вышел раньше, то идет еще и зарплата. Как все это делают?
#4 by Marinka
Катит, катит... ЗиК тоже не дура... она отпуск отсорнирует...
#5 by makhnov
А в каком документе надо менять? На бумаге у нас это выглядит так: пишется документ на отпуск, деньги выплачиваются работнику, и он уходит отдыхать, потом может через день или пару недель вернуться и его отзовут из отпуска. В ЗиКе приказ по отпуску вводит отдел кадров, а начисление бухгалтер. Вот кадровая слкжба и хочет вводить приказ об отзыве.
#6 by Marinka
Не... в документе начисления отпуска надо менять дату...
#7 by makhnov
Я тоже так думаю. Они мне говорят, что за отпуск надо деньги отдать сразу за весь. А если он отзовется, то ему еще и зарплату платить. Где бы почитать как все это правильно делается?
#8 by Мар_10
Под все прихоти кадровой слкжбы не потделаться, пусть сами ручками приказ и наберут.
#9 by Ninon
Мухи отдельно, котлеты отдельно: или отпуск или зарплату.. Если отозвали с части отпуска - эта часть отпускных сторнируется, а зплата доначислится.
#10 by makhnov
И че человеку никак компенстровать отпуск не надо?
#11 by ik
Под "отзывом из отпуска" на разных предприятиях понимают разное. И - как правило - вступают в противоречие с кодексом. Обычно, под отзывом понимают одно из двух 1. С предоставлением в дальнейшем отгулов - в этом случае отпуск не сторнируется, зарплата не начисляется, ведется некий "черный" учет. Цель - исключение события "травма на производстве не во время работы" 2. Нормальное прерывание отпуска (сторнирование, возврат денег, начисление зарплаты) насчет компенсации - прервать отпуск можно только с ПИСЬМЕННОГО согласия сотрудника. Убеди его - вот и будет компенсация.
#12 by igork1966
ИХМО: получить вместо отпуска компенсацию законно нельзя, кроме отпуска сверх 24(28?) дней.  После писменного согласия все равно отпуск придется на оставшееся время предоставлять когда-то. (Это просто уточнение, если не прав объясните...)
#13 by makhnov
Сотрудника убеждать не надо. Он сам хочет отозваться, чтобы денег получить больше. Вот я и думаю как бы это отразить в ЗиКе. Ему деньги за отпуск отдаются, и потом ниче не сторннируется. Просто начисляется зарплата.
#14 by Ninon
Сотр хочет просто денюшку за отпуск получить? И работать? Я так поняла? А это к КЗОТу..
#15 by Ninon
закон нарушаете, батенька... такие веСЧи только через увольнение и прием на следдень - вот и получит компенсацию..
#16 by Ninon
+ за неиспользованный отпуск. и будет вам всем счастие..
#17 by ik
да Нельзя быть чуть-чуть в отпуске (как, впрочем, и беременным :)). Можно попробовать выйти из положения, заключив с сотрудником договор подряда - на время, когда он в отпуске. Но тут надо быть очень точным в формулировках...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С