Справочники в 8-ке: код, подчинение ... #91343


#0 by Ученик8
Всем здрасьте :-) Начал изучать 8-ку и столкнулся с рядом проблем.  Пытаюсь назначить длину кода и наименования равными 0, база не обновляется - выдаёт ошибку.Хотя в литературе указано, что такое может быть.  Справочник Единицы подчинён справочнику Номенклатура. В 77 при открытии формы Единиц автоматически отображались элементы, подчиненные данной номенклатуре. В 8-ке почему-то отображаются все, т.е. "само" теперь не работает? Надо самому в коде прописывать ПараметрОтборПоВладельцу?
#1 by tsr
1.Где такое написано, что и код и наименование были 0-го размера? Про наименование читал. 2. Ага
#2 by Ученик8
Цитата из Администрирование и конфигурирование: Длина кода. Свойство устанавливает максимальную длину кода элемента справочника. Конфигуратор позволяет установить длину кода, равной 0. Это может понадобиться в тех случаях, когда код элемента справочника не используется. Отсутствие кода экономит ресурсы системы 1С: Предприятие и незначительно ускоряет работу системы при записи элементов справочника. При назначении этого свойства желательно реально определить возможную длину кода. Однако, следует иметь в виду, что в процессе эксплуатации конфигурации, если потребуется, длину кода можно увеличить. Длина наименования. В свойстве устанавливается максимально возможная длина наименования элемента справочника. Конфигуратор позволяет установить длину наименования, равной 0. Отсутствие наименования экономит ресурсы системы 1С: Предприятие и незначительно ускоряет работу системы при записи элементов справочника
#3 by Michael99
На закладке Формы очисть строку "Ввод по строке"
#4 by Ученик8
извини, а это про что?
#5 by Michael99
я думал тебе не удается сделат нулевыми Код и наименование. Подчиненность не зависит от кодв и наименований , т.е не связана с ними. Расскажи поподробнее как ты открываешь справочник Единицы. При открытии подчиненного справочника , например через кнопку "перейти" стандартной панели подчиненность устанавливается автоматически.
#6 by Ученик8
Ну, я понимаю, чт о не связаны :-) потому и два вопроса. "Ввод по строке" - поможет сделать Код и Наим = 0? Т.е. через перейти должно всё работать, даже если просто указать, что один справочник подчинен другому и больше ничего не менять? Мне показалось, что не работало.Наверное, что-то не так делал.Ещё попробую.
#7 by Michael99
В реквизитах на форме надо использовать свойство "Связь по владельцу".
#8 by Ученик8
Спасибо. Вечером дома попробую. Завтра ещё приду :-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С