Переоценка товара в рознице. УТ 10.1 - 1Сv8. Как все остатки? #91670


#0 by AlexVK
Всем здрасте. Есть торговля 10.1.11Поступление товаров производим на розничный склад.Подскажите как привести в соответствие цены на старый товар, если в новом приходе розничные цены поменялись.Сейчас получаются несколько строк с одним товаром и разными ценами, что не очень удобно.Приход приходится делать на розничный склад, чтоб сразу забивать розничные цены в одном документе и печатать ценники.Переоценивать товары в ручную неудобно и долго, по автозаполению грузится весь список, что есть на складе :(Книжки к сожалению нету, по понятным причинам.С уважением, Алексей.
#1 by Mike
Причины отсутствия книжки неуважительные, т.к. воровать у других программистов нехорошо.
#2 by AlexVK
Согласен полностью, но покупать прогу, чтоб покопаться в ней и разобраться что к чему, не бюджетно. Вот появится реальный заказчик так и куплю, а то стыдно идти с пустой головой и что-то рекламировать.
#3 by Mike
А что ж ты дальше будешь делать, когда заказчику отрекламируешь и ему понравится? Кто ж тебе УТ продаст интересно? Или ты во франче работаешь?
#4 by AlexVK
Во франче не работаю, но знакомые там имеются, только они 8 не внедряли и не хотят. Всего в городе 3 франя и никто с торговлей не связывается, чуть-чуть бух и зик. Под деньги, конечно же, привезут, только внедрять не будут, так как не умеют и не хотят разбираться.
#5 by Mike
Город совсем маленький? Какая численность?Почему они не хотят? Торговля-то вроде везде развита более-менее.А ты про "Комплект специалиста" слышал?
#6 by AlexVK
Город - 100 тыс. чел. 7 внедряется хорошо и продуктивно, поэтому с 8 связываться не хотят, считают преждевременным, еще не все сливки сняли.а кто ж мне "комплекс" то продаст, я ж у франя не состою в штате и денег ему не заношу ;)
#7 by Mike
Так как раз для таких как ты, не состоящих в штате, он и выпущен. А для состоящих есть NFR для партнеров.И город не такой уж маленький. У нас есть и поменьше - вот недавно новый франч организовался в малом городке - всего 19 тыс населения. Сразу 8.0 хотят заниматься. Ты сам-то не думал партнером стать? Все бы деньги при тебе были :)
#8 by AlexVK
Думал, вот сижу читаю v8.1c.ru только не вижу там в прайсе этого комплекта, только NFR версии. Ткни пальцем, плиз, может тогда и не буду позориться вот так в формах.
#9 by Mike
Вот тут про этот комплект:>В прошлом году многие с Кубани этот комплект купили, между прочим. А вот тут замечательная методическая книжка по УТ, где в том числе и твой вопрос подробно изложен:
#10 by AlexVK
Спасибо большое за то, что направил на путь истинный. Надо серьезно подумать теперь, как дальше то работать. Хотя судя по оглавлению книжки, ответа на мой вопрос там нет, розничная торговля всего 2 пунктами представлена :(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям