Количество знаков после запятой в цене #91620


#0 by wt
Покупаем товар. В накладной указана цена (допустим 5,25) а сумма за 100 штук - 525,42. Конечно при вводе документов оприходования надо править цифры вручную.Причина в округлении цены до 5,25, т.е. с четырех знаков после запятой до 2-х у поставщика.Бухи (наши) говорят - переделывайте цену с 5-ю знаками, а то нам слишком много вручную забивать. А я так понимаю, что и отчеты, да и другие документы в Бух77 переделывать придется.Как решаете подобную проблему? Может кто сталкивался?
#1 by GLazNik
IMHO, это проблема поставщика...
#2 by wt
Мне на это бухи говорят, что поставщиков много, и всех их не переделаешь. Поэтому надо у нас все делать.
#3 by Wisher
Минимальная платежная еденица в России копейка. Так что можно только два разряда после запятой.
#4 by wt
Согласный я. Также оборонялся.
#5 by kurilkin
Что опять ???? ;)>+ там ссылочки от 101 !!!!!!!
#6 by wt
(kurilkin) Спасибо.
#8 by VZ
Послушайте, ну какое дело бухам до ЧУЖОЙ цены? При оприходовании чего угодно фиксируется стоимость и количество. Все. Цена в бухрегистрах не фигурирует. Когда коту.... Слишком бухов, видать, много... Есть время мыслить... Сокращать надо.
#9 by kurilkin
Кстати, хоть в Украине минимальная платежная еденица тоже копейка,но в типовой бухии СуммаСНДС и НДС - 3 знака после запятой. :)
#10 by wt
Ввод дока "поступление материала" можно сделать путем пересчета от графы "Всего". Но как быть с ценой за единицу номенклатуры. Вот этого и боюсь, что отпуская со склада в дальнейшем не попаду в цену. А если придет другая партия товара (партионного учета на предприятии нет)? Выходит. придется цену изменить, а по старой цене тоже остатки останутся.Вот эта проблема и беспокоит.
#11 by wt
(VZ) к сожалению, после прихода товара, он отпускается небольшими партиями доком "Перемещение ма...", а там подтягивается цена за единицу.
#12 by wt
(VZ) Вот только теперь понял пост . Снесу-ка я цену в справочнике материалы. Пусть ставят, что хотят. Раз учет ведеся только по стоимости и количеству!!!
#13 by VZ
А вот для этого в алгоритм списания ставят:Иначе...............
#15 by VZ
Вообще, идея с дробными копейками порождение бреда... Ни три знака, ни четыре, не пять благодати окончательной не принесут. Потому как подбор цены для 3-х предметов стоимостью 10000 обречен на неуспех при любой точности.И при списании по среднему, и по партии эта лабуда всегда будет присутствовать.Потому надо просто при списывании последней штучки брать остаток суммы. Вот и все.
#16 by wt
Похоже вот какой алгоритм получается:1. Убиваю цену в справочнике Материалы2. Отпускная цена за еденицу проставляется бухом в документах вручную (и он отвечает за нее).3. А списывать стоимость буду как (VZ) в подсказал, т.е. отпускная цена не должна превышать остаток на складе.Спасибо коллеги.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям