Сохраняемый заработок на время трудоустройства #94025


#0 by Erkunov
Зарплата считается в программе 1С "Зарплата и Кадры", релиз 252.Сотрудник уволен 02.02.05. Ему надо оплатить сохраняемый заработок на время трудоустройства с 03.03.05 по 02.04.05. Сотрудник являлся сменным работником. Среднечасовой заработок составил 76 рублей 78 копеек.Откуда брать часы которые ему надо оплатить из его графика или из производственного календаря при 40-ч рабочей неделе (календарь-пятидневка)?апрель - 11 часов;Итого - 173 часа, сумма - 13282 рубля 94 копейки.апрель - 7.2 часа;Итого - 166.2 часа, сумма - 12760 рублей 84 копейки.Разница между вариантами более 500 рублей.При распечатке "Расчет среднего заработка и сумм к начислению" из документа "Оплата по среднему заработку" имеем 1 вариант, т.е. часы берутся из графика сотрудника.А в журнале расчетов соответственно 2 вариант.
#1 by Ена
1
#2 by Erkunov
Ена - это ваше мнение?Если нет, то Вы не могли бы сказать где об этом можно прочитать?
#3 by Ена
лень искать...просто подумайте - пусть сотр на сокращёнке или сутки через трое, или ещё как - Вы ж ему не будете пендюрить шаблон российской пятидневки?
#4 by Erkunov
По логике должен быть 2 вариант.Т.к. сотрудник не работает и какая разница, какой график работы у него был?Если часов в его графике было больше нормы за месяц что ж нужно оплачивать все его часы? Когда он работает - то ясное дело надо, а когда нет?
#5 by Ена
а при чём здесь сверх нормы? График сотра и есть его норма.
#6 by Erkunov
Возьмем двух сотрудников с одинаковыми окладами.Один работает по пятидневке, другой - сменный.Обоим оплачиваем сохраняемый заработок на время трудоустройства.И что же, у сменного работника будет оплачено больше часов?Очень хотелось бы почитать что-нибудь по этой теме, т.к. надо исправлять модуль программы "Зарплата и Кадры".
#7 by Ена
хорошо... Вы б/л сотру оплачиваете по пропущенным рабочим часам (дням) его графика или всем считаете пятидневку?
#8 by Erkunov
Б/л оплачивается по графику, поскольку расчет идет в 1С Зарплата и Кадры. И все остальное считается по законодательству. Расхождение выявилось только с оплатой сохраняемого заработка на время трудоустройства для сменных сотрудников. Вот и хотел выяснить, как должно быть, а где прочитать не знаю.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С