Зарплата,надбавка за работу с секретными материалами #94074


#0 by sv
Подскажите где можно посмотреть нормативные документы,по начислению надбавки за работу с секретными материалами,о том что эта надбавка не зависит от количества отработаных дней,т.е. если человека уволили ,ему все равно идет эта надбавка за весь месяц.
#2 by Ninon
А бухи тебя уже ткнули носом - откуда они это взяли?Если они так уверены - пусть поправят сумму ручками, чай не все у вас враз увольняются. И ответственность опять же на них..ЗЫ:Или дадут тебе свой источник знаний, а ты нам подскажешь.
#3 by wt
Приказ по предприятию должен быть. Те, кто готовит приказ, просят обоснование у 1-го отдела.
#4 by ALEX SE
wt прав.Название надбавки дано некорректно. Назвается это "надбавка за работу НА ПОСТОЯННОЙ работе со сведениями составляющими государственную тайну". Она не зависит от наличия или отсутствия других надбавок. Однако, если работнику идет надбавка за стаж работы в подразделении по защите информации составляющую гостайну (режимно-секретный отдел например, подразделения ПД ИТР, или шифроорган), то может быть вариант когда выбирается большая из них. Объем надбавки - % от заработной платы зависящий от спепени секретности сведений с которыми работает сотрудник на постоянной основе. Указано это в законе о гостайне и, если не ошибаюсь, в инструкции 1050 (она не грифована).
#5 by ALEX SE
На постоянной ОСНОВЕ а не работе :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С