Как программно получить высоту строки в таблице, если установлено авто #97710


#0 by Varelik
В таблице установлена высота строки <Авто>, в свойствах ячеек стоит контроль переносить. Все замечательно выводится где в одну, где в две, где в большее количество строк... Вопрос: А как получить программно высоту строки?(Область.ВысотаСтроки выдает 0 - оно и понятно почему: в конфигураторе установлено <Авто>)
#1 by aKomper
Такая же проблема, а тебе для чего?
#2 by Glide
Никак.Эмулируй "Авто". То есть подсчитывай символы, учитывай разную ширину, считай длину строки и выводи доп-строки фиксированной высоты.
#5 by aKomper
2 - Так и выкрутился, задача как в была3 - считай длину строки, хоть и геморно
#6 by redsun
Я однажды писал на хотлайн 1с этот вопрос, спрашивал в чем дело, и нельзя ли исправить. Они мне ответили - читай readme.txt, после установки программы, там указано, что метод работает только для строк, высота которых установлена явно (не авто).Отшили вот таким образом... Хотя в книжке нигде не написано, что метод-то неполноценный.
#7 by АЛьФ
ВысотаСтрокиТаблицы(<?>,,)HeightTableString(<?>,,)Синтаксис:ВысотаСтрокиТаблицы(<Таблица>,<НомерСтроки>,<ТипВозврата>)Замечание:Метод работает только для таблиц, которые уже выведены на экран методом Показать.Назначение:Возвращает высоту строки объекта Таблица в заданных единицахПараметры:<Таблица> - объект Таблица;<НомерСтроки> - номер строки, высоту которой необходимо вычислить.<ТипВозврата> - тип возвращаемого значения. Может принимать следующие значения:1 - возвращается значение в миллиметрах, 2 - возвращается значение в экранных пикселах,3 - возвращается значение во внутренних юнитах 1С.Пример:
#8 by aKomper
А если знать число символов в строке и число символов для переноса строки - можно-ли, поделив одно на другое и округлив до максимума, узнать число неких единичных строк? Сам не пробовал, может, кто так скажет
#9 by GrayT
#10 by aKomper
9 - во, блин, придумали :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С