Невосстановимая ошибка базы данных. Код: -4. Утро начинается. #98371


#0 by Майский Жук
Окружение: сильно переписанная комплексная 2.76 на 23 релизе dbf. ОБъем центральной базы ~1.5Гб.Итак. При загрузке файла обмена на периферийной байде вылезает вот такая бяка. Что было сделано: периферийная всячески реиндексирована проверена и т.п. - не помогло. Из периферийной выгружены данные, создан чистый каталог, данные загружены (не dbf-ки, а именно данные!) и предпринята попытка загрузить файл обмена пришедший из центральной. Тож самое. Возможно что проблемы у центральной, но она сильно здоровая, и значит надопопробовать, может быть можно сделать еще что-нибудь с периферийной. Запоможите!Резервные копии всего и вся есть.
#1 by Tametung
смотри при обмене внимательно очень!! когда делаешь загрузку ошибка вылетает на определённом справочнике(С) или документе(Д). когда его найдёшь придётся просмотреть ЦБ на момент неправильного заполнения в том Д и С поля неогранниченной длинны. Как правило оно пустое а ссылочка на него есть!
#2 by Майский Жук
Да, вылетает на справочнике.
#3 by Майский Жук
Как это побороть-то?
#4 by Tametung
Вот и смотри этот справочник через какой-нибудь ДБФ-вьювер. как правило битое поле резко отличается от всех остальных
#5 by Майский Жук
Что-то я совсем ничего не понимаю. Где 1С-ина хранит значения реквизитов неограниченной строковой длинны. Т.е. похоже на то, хрюкается на справочнике контрагентов. Там есть поле комментарий неограниченной длины. В md-шнике оно есть, а в dbf-ке нет. Куды дели?
#6 by Feunoir
строги неограниченной длины хранятся в 1sblob.dbf
#7 by ИС
1.5Гб на ДБФ говоришь. Переводи на СКЛ, а то таких штук будет много и часто.
#8 by Майский Жук
Начальство не дает маленьких круглых денежков.
#9 by Tametung
если нету в доме денегпривяжите к жопе веникходите - мятитекак наметёти приносите.У тебя довольно таки большая БД так что сиквела тебе не избежать!!
#10 by Майский Жук
Люди, научите как искать битое поле! Локализовал ошибку сбой идет при загрузке первой записи справочника "Контрагенты". Скопировал в каталог sc46 и 1sblob. DBF вьюер есть, дальше-то что?
#11 by Tametung
Переименуй: Был - "Иванов". Стал - "Ивановв" и так все поля потом вернёш обратно! Попробуй 1С может сама востановит! или удали эту запись нах!!
#12 by ИС
8)Это можно и без денег.
#13 by Tametung
Законность и этическую сторону этого вопроса мы конечно опустим!! ))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С