Как узнать от какой компоненты платформы 7.7 ключ? #98356


#0 by momey
Есть 2 ключа:1-ый: HASP4 M1 1.5 QXDXD KG 1020682-ой:1601516006554 (возможно с ошибкой т.е. неразборчиво написано) белыйЕсли есть какая-нибудь приблуда для получения данной информации по ключу, то скиньте пожалуйста на мыло.Заранее спасибо.
#1 by SlonSpb
Вообще вроде можно и по маркировке, но гораздо проще сделать вот что.Возми бинарник с 3-мя компонентами.( БУ+ОУ+Р )Запусти любую конфу, прописав, куда угодно 3 вещи -создать бухитогисоздать ЖР что НЕ вылетит - от того , значит, этот ключ ... если не вылетит более одного из методов - значит, на компе стоят сабли и чо то ещё, либо ключ от комплексной но повреждённый как то хитро :)...нормальный ключ от комплексной обеспечит нормальный запуск всех трёх методов...как вариант - это КЛЮЧ УРБД, тогда попробуй запустить открытие центрального узла любой распределённой базы. если вылетит тоже-это ключ от инфина, бэста или ваще от карио видео тест... :))или он протсо мёртвый. тогда можешь его закопать, т.к. если от него у тебя нет документов ( а судя по всему -нет ), то он тебе не пригодицца
#2 by momey
Интересно вот что.Окно выбора информационных баз открывается без проблем.В момент открытия конфигурации (в любом из режимов) выдается сообщение "Не обнаружен ключ защиты программы !!!".Уже все перепробовали не знаю где собака зарыта....
#3 by Zerg
Горелый наверно...
#4 by momey
3: Что значит прокрутил?
#5 by SlonSpb
Если окно выбора открываецца, а запустить любую базу не удаётся, то1. 100% ключ не виден как надо. отсюда варианты :1а. Проблемы с саблями/дровами/портом - это тебе уж лучше знать, не менял ли ты в последнее времядрова ключа, маму, не ставил ли сабель...1б. Ключ частично испорчен, так бывает. Бывает даже, что запускается база, апотом вылетает при поптыке открыть любой пункт меню. Иди меняй ключ.
#6 by momey
Выяснил: 1-ый ключ от базовой зарплаты. Нашел регистрационную карточку.а вот отчего второй так и остается загадкой.
#7 by SlonSpb
прИкрутил. т.е. надёжен ли контакт ключа с портом. бывает что удачно осевшая грязь/пыль заставляет ключ работать с плавающими неисправностями - то есть то нет, то есть, но глючитъ..
#8 by Zerg
Прокрутил, гы 8-)
#9 by momey
Само собой.Есть какие-нибуть тэсты для опредления работоспособности ключа.
#10 by SlonSpb
Мля :) тест работоспособности ключа - запуск 1С:Предприятия...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С