Какой ключ куда или ключ для сервера #202166


#0 by Pilot
Подскажите, запутался я с Этими ключами, есть один ключ для 1с8.0 один на 10 пользовательских лицензий. Мне надо запустить сервер 1с:Предприятия. В простом режиме )фаловом) базща создаеться, когда делаю базу с сервером то говорит ошибка не найден ключ на сервере. Ключ и для сервера и для остального всего должен же быть один или нет? Дрова ставил с диска который входил в поставку. Если качать с аладина то какие ключ у меня USB это hasp4 или hasp hl. Менеджер пока не ставил я на самом компе запустить не могу. Только не посылайте за документацией книжка у меня за 1000 отсюда осталась.
#1 by Мишка на сеРвере
Ключ на 10 пользователей есть. а вот ключ на сервер?
#2 by Pilot
У меня два ключа один сказали джля 1с8.0 второй на 10 пользовательских. могу сказать то что на ключе написано.
#3 by Leonix
10 сетевой 1 не сетевой тебе надо на сервер. Он похож на однопользовательски. Ну давай что там написано.
#4 by Мелкий бес
один ключ - видимо это ключ из коробки (однопользовательский) на любого клиента один на 10 польз лицензий - можно на файл-сервер
#5 by Pilot
ключ для 1с8.0: HASP4 M1 217-10c ORGL8 I2 109720 ключ на 10 доп лийензий: H4 Net10 217-10d ORGL8 C3 111982 Оба ключа втыкал. сервер не хочет работать.
#6 by Мишка на сеРвере
1 ключ - это локально 2-й ключ - это на 10 пользователей. ключа на сервер нету!!!
#7 by Pilot
а чо нужен отдельный ключ, я вроде читал что теперь 1с все компонеты в одном месте и думал нужен один ключ. А как ты узнал что это ключ локально и что значит локально? Просто мне надо будет обосновать шефу почему я не могу сервер 1с наладить.
#8 by John Connor
Под сервер нужен свой ключ! Поищи ветки на форуме, здесь подобного много было...
#9 by Мишка на сеРвере
Компоненты все вместе, а вот чтобы запустить вариант "Клиент-сервер" необходимо наличие ключа на сервер, кроме ключей на количество одновременно работающих пользователей.
#10 by Leonix
Какую коробку то купили или коробки
#11 by Pilot
Спасибо что рассказали, а то я тут почти неделю пытаюсь вдохнуть жизнь в этот ключ. А как ваще узнать чо эти цифорки означают. какие ключи hasp 4 а какие hasp hl.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С