Открыть модальную форму во весь экран #101917


#0 by Бит
...
#1 by Бит
Буду признателен за идеи.
#2 by Johnson
А размер формы там поменять на очень больщой - не устроит?
#3 by Бит
К сожалению нет.
#4 by Johnson
- библиотека 1cpp.dll на 1c.hippo.ru
#5 by Бит
Это если я неошибаюсь от АЛьФа, в FormEx`e сказано "для немодальных окон" в 1cpp по другому?
#6 by Johnson
вот что по этому поводу говорит помощник:"МаксимизированаСинтаксис:МаксимизированаНазначение:Доступ к состоянию окна формы. Атрибут для чтения/записи. Работает только послефизического открытия окна.Замечание:В момент первого обновления формы (до вывода окна на экран) все формы в 1С имеютзначение этого атрибута равным 0."про модальный режим ничего не написано, по крайней мере я не вижу.
#7 by Бит
Просто с 1cpp не приходилось работать, а а FormEx`e сказно"МаксимизированаСинтаксис:МаксимизированаНазначение:Доступ к состоянию окна формы. Атрибут для чтения/записи.Возвращает/устанавливает признак развернутости окна формы (для немодальных окон).Замечание:Работает только после физического открытия окна. В момент первого обновления формы(до вывода окна на экран) все формы в 1С имеют значение этого атрибута равным 0."Вот и возник вопрос.
#8 by Johnson
А проверить, так сказать, на практике?Дело в том, что у тебя эта фикня не выйдет: все дочерние окна подчиняются главному окну 1с:Предприятие и в него, соответственно, "врисовываются". Поэтому максимизировать модальное окно (как этосправедливо тебе пишет хелп) не получится по одной простой причине. Если бы такое условие не стояло, то 1с-движок не понял бы директив 1сpp и скорее бы всего сказал "я допустил недопустимую операцию ..." и прочее. Хотя я могу и ошибиться по поводу последнего замечания.
#9 by Бит
Дома просто диал-ап, пока писал кочалось. Спасибо за идею, позже буду пробывать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям