Как программно обновить конфигурацию? #102104


#0 by spindelvev
Есть центральный и переферийный офисы. Настроен план обмена. Если в центре меняется структура конфигурации, например добавляется новая константа, то на переферии начинается танец с бубном: прочитать обновления, зайти в конфигуратор и обновить конфигурацию, затем обратно в предприятие и снова прочитать изменения. Короче говоря, шаманство это парит не по-детски. Кто-нибудь знает как сделать все это программно? Обмен данными с переферийкой настроен по FTP, т.е. на клиента(переферийку) прилетает файл типа exchange.zip, который соответственно распаковывается в exchange.xml.
#1 by Иде я
Gcomp - для разбора MD в структуру каталогов и сбора их обратно в md
#2 by spindelvev
А проще ничего нет? Ну, типа запустить 1С в режиме конфигуратора и вызвать чей-нибудь метод типа "ОбновитьКонфигурацию" ...
#3 by spindelvev
В противном случае проще тем же скриптом открыть 1С в режиме конфигуратора и программно эмулировать клик мышкой на соответствующей кнопке :)
#4 by PR
И мыша с криком "БАНЗАЙ!!!" будет снова и снова бросаться на кнопку "Повторить", так как "какая-то" сволочь будет в 1С LOL!!!
#5 by PR
А виртуального администратора у тебя в планах нет? Типа запустить автообновление, если занято (интересно, как это определить), то запустить 1С, всем послать сообщение "Все нах!", закрыть 1С, повторить попытку автообновления, если через два часа автообновление все еще не удалось, автоотчет директору на стол от виртуального администратора "Все козлы, кроме директора, сорвали автообновление!" :)))
#6 by spindelvev
Понимаю вашу иронию :) Тем не менее, в переферийке (магазин самообслуживания) есть только один пользователь 1С - оператор (она же бухгалтер). У нее есть некая обработка типа АРМ оператора магазина, в ней на форме одна кнопка "Получить обновления из центрального офиса", она ее нажимает, запускается скрипт типа vbs, ну а далее все можно сделать под учетной записью администратора. А давать всем подряд админские права как-то не хочется :(
#7 by Иде я
Remote Admin  и  сам накатывай....
#8 by spindelvev
Несколько я понял, чудо метода "ОбновитьКонфигурацию" нет :( Интересно, а как Remote Admin использовать через обычный Dial-up ? Тогда уж пусть Терминальным клиентом сами ко мне на сервак лазят ;) Вроде бы все неплохо в 1С, но таких мелочей не могут предусмотреть ... Все эти мелкие проколы, очевидно, оставлены для того, чтобы нам бедным программерам было что покушать :)
#9 by France
Remote Admin рулит и через ДиалАП.. в самый раз вещица.
#10 by NiGMa
а разве GComp уже 8-ку понимает???
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С