Получить значение колонок таблицы значений #10224


#0 by 1С: Новичок
В таблице значений получил объект СтрокаТаблицыЗначений при помощи метода тзТаблицаЗначений.Найти(ВыбТовар, "Товар"). Как мне теперь получить значения колонок выбранной строки?
#1 by Волшебник
Значение1 = СтрокаТаблицыЗначений.Колонка1;
#2 by 1С: Новичок
Не получается. Поясню подробнее. Существует таблица значений с тремя колонками "Товар", "Склад", "Количество". Эта таблица была сформирована через метод Остатки регистра накопления "Остатки", где отбором служит конкретная строка табличной части документа. Как посмотреть содержимое колонки "Количество"?
#3 by Волшебник
кстати, виртуальная таблица колонки называет так: КоличествоОстаток
#4 by 1С: Новичок
Спасибо, Станислав. Я немного по другому сделал, не знаю корректно или нет, но данные выдает правильные. (Поясню. Это модуль проведения расходной накладной - проверка наличия на складе необходимого количества товара). Таким образом, получили количество товара на складе, а дальше сравнение и проведение. Мне интересно твое мнение на этот счет.
#5 by Волшебник
здесь ошибка!!!
#6 by 1С: Новичок
Поясни, пожалуйста. Чтобы впредь не повторять.
#7 by 1С: Новичок
Кажется, понял. Если количество товара = 0, то количество строк в таблице = 0 и соответственно выдается ошибка. Спасибо! :)
#8 by Волшебник
правильно так:
#9 by Волшебник
и не забывай проверять на Неопределено как в . Мало ли что...
#10 by 1С: Новичок
Я сначал так и хотел написать "стр.Количество", но меня смутили всплывающие подсказки, появившиеся в контекстном поле после точки (там было "Получить" и "Установить" :))) Еще раз спасибо за помощь. Двигаюсь дальше.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С