Бухгалтерия 8.2 функция ПолучитьЗначениеПоУмолчанию() как получить значение ПВХ? #562801


#0 by AugustBlack
Как получить значение ПВХ? К примеру сделал я доработку, теперь нада сделать чтобы в настройках пользователя можно было включать и выключать ее. Воть я зашел в Планы видов характеристик-Настройки пользователей-создал "Напоминать об истечении сроков договоров контрагентов" с типом "Булево". Опция появилась в настройках пользователя. Так вот....как ее прочитать программно? нашел функцию ПолучитьЗначениеПоУмолчанию  которая возвращает значение, вот что пишу. Юзер = глЗначениеПеременной("глТекущийПользователь"); в этой функции используется запрос к регистру сведений.. Как обратится к значению новосозданного элемента ПВХ ? ПланыВидовХарактеристик.НастройкиПользователей["Напоминать об истечении сроков договоров контрагентов"] выдает ошибку. Глянул в отладчике там значения вместе пишутся т.е ОткрыватьПриЗапускеПанельФункций - т.е имена гдето задаются или как есть. Не работал раньше с пвх, гуглю ничего толкового не найду. Подскажите как тут.
#1 by PVV65
ПланыВидовХарактеристик.НастройкиПользователей.НайтиПоНаименованию("Напоминать об истечении сроков договоров контрагентов")
#2 by AugustBlack
спс, смотрю в отладчике получил ссылку на этот элемент. но теперь ошибка в функции..... {ОбщийМодуль.УправлениеПользователями.Модуль}: Получение элемента по индексу для значения не определено в функции:
#3 by AugustBlack
м..вроде заработало..не стал разбираться в той функции, быстрее вручную проверить регистр:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С