Построение диаграмм в Excel из 1с #562884


#0 by TigerPXN
Строю в Excel диаграмку из кода обработки 1С. В целом-то все неплохо, но кое-что отказывается работать. Код такой (само собой, все использованные переменные определены до этого): Первая часть кода прекрасно отрабатывает, у меня получается диаграмка, но спотыкается на ТекГрафик.SeriesCollection. Говорит, нет такого метода. Я уже и без [2] пытался писать, и в круглых скобках, все равно не хочет работать. А во всех примерах работы с Excel эту коллекцию используют совершенно спокойно. Может, кто-нибудь сталкивался, в чем может быть проблема? Собственно, я хотел изменить цвет линий на графиках. Если кто знает, как обратиться к линиям графика без SeriesCollection, то это тоже будет замечательно.
#1 by Fenikus
Странно, даже в Экселе когда макрос создаешь, выделяешь линию, меняешь ей цвет, в макрос записывается только то, что выделил линию...
#2 by TigerPXN
Не, я как раз пробовал в Excel макросы записывать. Про SeriesCollection - это как раз оттуда. И изменение цвета он записывает в макрос. Что-то ты не то, наверное, делал. Но то, что работает в Excel при аккуратном переносе в 1С почему-то перестает работать. Интересно, что какого-то свойства SeriesCollection у ActiveChart нет и в Excel (если смотреть в отладчике), но соответствующий код прекрасно срабатывает.
#3 by TigerPXN
up
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С