Как в запросе посчитать количество Клиентов #104286


#0 by Vasik
Уважаемые, а можно ли в запросе посчитать количество клиентов? Тема следующая: у каждого торгового представителя в справочнике забит план по отгрузке, по приходу денег и план по количеству клиентов для которых должна быть отгрузка. Запрос: Можно ли тут придумать функцию, которая посчитала бы количество клиентов по которым произведена отгрузка или же надо другими способами искать это количество (например, другим запросом или при выборке результатов). ??? И еще, дело в том, что торговые представители разбиты в справочнике на группы - и хотелось бы все итоги (в т.ч. планы по отгрузке и по приходу денег) еще получать по группам - хотелось бы ещ  и для планов получить функцию сумму...
#1 by fabrikant
Попробуй так, хотя не ручаюсь
#2 by fabrikant
Последняя |Группировка Док; Не в тему
#3 by raykom
Запрос:
#4 by Vasik
Ошибку выдает :
#5 by Vasik
не понял
#6 by Vasik
+ Понял через ё - надо писать :)
#6 by fabrikant
Не "Счетчик", а "Счётчик"
#7 by fabrikant
Не "Счетчик", а "Счётчик"
#8 by raykom
Запрос: Извиняюсь. Со счетчиком я бы посчитал в цикле при обходе группировки КЛ. Типа Сч=Сч+1; Толко обнули где надо.
#9 by Vasik
в принципе вроде по торг. представителю "Счётчик" работает. А можно ли в запросе посчитать План отгрузки по группе торговых представителей. Т.е. например есть Группа "Розница" - в ней пять представителей. У каждого представителя проставляется в справочнике сумма отгрузки. В запросе у меня получается сумма "Отгружено" по группе "Розница", а можно ли получить в запросе по группе сумму плана отгрузки? Просто получается, например, если ввести переменную ПланОгрузки и сделать функцию "Сумма(ПланОтгрузки)" - он суммирует сумму плана по каждому документу, в итоге сумма по отделу становится слишком большой... ?!
#10 by Нагайна
А выгрузить в таблицу и свернуть по клиенту не пробовали ?
#11 by Vasik
Т.е. запрос у меня сейчас такой: В итоге по группе "Розница" в отчете план становится просто нереальный :)
#12 by fabrikant
Вроде все правильно. Может на этапе перебора не оттуда эти планы берешь? Не с того уровня?
#13 by Vasik
Не знаю, допустим у меня в группе "Розница" один торг. представитель. У него план стоит 1000 Выбираю "ИтПланОтгрузки" по группе "Розница" - получается 16 000!!! Причем у этого торг. представителя отгрузки были 16 клиентам.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С