Как получить реквизит у регистра сведений? #104323


#0 by Vadim
Как получить реквизит у регистра сведений?
#1 by Факер_S
запрос рулит
#2 by Vadim
а пример?
#3 by vvv29
правая клавиша мыши - конструктор запроса
#4 by Vadim
вообще-то без запроса хотелось, может где в типовой есть использование справочника и регистра сведений, получается выборка элементов справочника при определенном наборе значений из регистра сведений
#5 by Vadim
#6 by Vadim
Так всеже как без запроса получить реквизит???
#7 by vvv29
почему без запроса?, религия не позволяет?, в 8-ке ВСЕ надо делать запросами, это тебе не 7-ка.
#8 by bdrag
РегистрСведений переодический или нет? Для периодического: Для непереодического есть аналогичный метод, название напамять не помню. А вообще, Синтакс-помощник рулит.
#9 by vvv29
Зачем, пусть бы запросами пользоваться учился
#10 by Vadim
Запрос это хорошо, но тут ... 3-х этажное если получаться будет. Придется под запрос регистр сведений переписывать :(
#11 by Vadim
Вот вы умные, подскажите как в запросе написать, чтобы если значение  |и ((Состояние = Перечисления.СостояниеИнтернетУслуги.Расторгнута и (ДатаСостояния <= &км))"; Отсутствует Перечисления.СостояниеИнтернетУслуги.Расторгнута и проверять его не счем и отбор будет пустой, а возможно и заполнен. Регистр сведений аналогичен СосстояниеОС.
#12 by vvv29
ИМХО делай запросом
#13 by PR
Так вот это как раз и написано в ЖКК да и в типовых на каждом шагу, читай, ошибка у тебя в запросе
#14 by Vadim
у меня там три ошибки ладно буду дальше думать
#15 by Vadim
Вариант синтаксиса: Для непериодического регистра Синтаксис: Выбрать(<Отбор>, <Порядок>) Параметры: <Отбор> (необязательный) Тип: Структура. Задает поле и значение отбора открываемой выборки. Ключ структуры описывает имя поля, а значение структуры - значение отбора по этому полю. В качестве полей для отбора могут задаваться измерения или реквизиты, для которых в конфигураторе признак индексирования установлен в значение "Индексировать" или установлен признак "Ведущее". Важно! Структура может содержать только один элемент. Значение по умолчанию: Неопределено <Порядок> (необязательный) Тип: Строка. Может содержать слово "Возр" или "Убыв", тогда стандартный порядок будет использоваться с указанным направлением. Может содержать имя поля (реквизита или измерения для которых указано индексирование) и через пробел слово "Возр" или "Убыв", тогда упорядочивание будет производится по указанному полю в указанном порядке. Значение по умолчанию: "Возр" Возвращаемое значение: Тип: РегистрСведенийВыборка.<Имя регистра сведений>. Описание: Формирует выборку записей регистра сведений. Пример:
#16 by Vadim
пришлось пределать РС и алгоритм
#17 by Факер_S
пиши запросом
#18 by Vadim
запросом реквизит не получить, а только после запроса методом "Выбрать", а зачем мне запрос если данных много, а затем еще начинать делать цикл из "Выбрать"??? Я переделал РегСвед, избавился от реквизита и добавил ресерс и всё.
#19 by Vadim
+ 1."данных немного"  2. покажи пример по поводу Структура РС Измерение: Услуга (справочник), Состояние(перечисление), Ресурс: ДатаНачала, ДатаОкончания.
#20 by Vadim
+ Непериодический, подчинен регистратору
#21 by Факер_S
вся конфигурация УПП написана на запросах и везде все удается получить если у тебя файловая версия, то использование запроса мало эффективно, ну а если серверная то имхо только запросом. Запрос быстрее выполняется, нагрузка на систему меньше. На форуме часто возникает вопрос: поставили v8 а она медленее работает чем v7, возникают конфликты блокировок и тд. Когда начинаешь уточнять оказывается конфу немного дописали, а допиcывали семерышными методами: выборкой перебором и тд. Вот и получается дай челку "микроскоп" а он им гвозди забивать начинает
#22 by Vadim
в моем случае (гляди 16) переборов нет. а про достоинства и недостатки "сами с усами"
#23 by Vadim
+ и еще как раз в УПП после запроса по регистру, начинается перебор результата запроса (подсистема по ОС, регистр сведений СостояниеОС)
#24 by vvv29
Вообще 8-ка в файловом варианте изврат, поэтому надо всюду использовать запросы
#25 by vvv29
если на первый взгляд запросы работают также или даже медленней, то если запустить 20 пользователей, то скорость измениться в разы
#26 by Vadim
на медленном диске на сервере фаил транзакций так вырастит, что все грохнется, в таких ситуация (временно) спасет только файловая версия
#27 by Asmody
"медленном диске на сервере"... хм... а вот если еще 486й на сервер поставить и 16Мб памяти - то _так_ тормозить будет! О!!!
#28 by vvv29
А нафиг 8-ку на медленный диск!?
#29 by Asmody
я чего-то не пойму, в чем проблема написания запроса? если в , тогда пиши так: ... Состояние = &СостояниеИнтернетУслуги_Расторгнута ... Запрос.УстановитьПараметр("СостояниеИнтернетУслуги_Расторгнута", Перечисления.СостояниеИнтернетУслуги.Расторгнута );
#30 by Vadim
в запросе "И" в "ГДЕ" не будет работать, результат запроса будет пустой, так как одновременно измерение у регистра сведений не может быть и "Х" И "У"
#31 by Asmody
в запросе еще случается "ИЛИ", либо "В" с передачей списка значений в параметре...
#32 by vvv29
Это можно, иди читай Радченко и Митичкина, там все популярно изложено, только переиздание бы еще..
#33 by Vadim
попробуй сам, у меня не получилось, а на ссчет "В " не пробовал ...
#34 by Vadim
но мой случай решается как я сделал
#36 by gr13
онятно?
#37 by Asmody
это где такая трава?
#38 by gr13
нигде... на основе УТ выгрузка/загрузка контактной инфо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С