Остатки зарплаты в конце года #10734


#0 by AloneAli
Меня интересует такой вопрос: нужно ли в конце года полностью выплачивать остатки зарплаты? Может ли из-за этого возникнуть проблемы с рассчетом ЗП?
#1 by roman
нет :)
#2 by AloneAli
А почему у ЗиК высекает из ЗП 3-7 руб.?
#3 by laeg
В каком смысле высекает ? Как это проявляется ? Когда ? Просто не дочисляет ? Или списывает каким то образом ?
#4 by AloneAli
Это проявляется при смене периода расчета зарплаты. Или не дочисляет, или списывает. Никак не могу понять.
#5 by laeg
Хе ... чудес не бывает конечно. Попробуй отловить закономерность. Для всех сотрудников или для избранных ? ЗиК типовой или уже меняный ?
#6 by AloneAli
ЗиК меняный. Но расчет ведется по типовой. Я сделал по сотру, который поступил на работу в июне. У него все нормально. Потом по тем, кто с начало года. Тоже вроде нормально. А кто раньше, у тех косяки.
#7 by laeg
Списывает удержанием ? Каким именно ? Какое удержание ? Сначала года начали вести ? Может что то не правильно перенесли ?
#8 by AloneAli
Не то, что удержанием. Из задолженности по заработной платы, которая должна перенестись на след. месяц, отсекается часть денег и переносится в текущее начальное сальдо. Затем при расчете ЗП след. месяца сальдо почему-то не учитывается, и опять из задолженности отсекается часть суммы. И т.д. Вести ЗиК начали с начала прошлого года. Потом было обновление в апреле 2004 г. и вбивали туда задолженность по ЗП. Меня тогда не было. Может быть тогда и был какой-то косяк.
#9 by AloneAli
Теперь бух предлагает сделать полную выплату, без округления, и начать вести по новому. И еще: сами изменения были кривые. Очень многое что не работало. Я исправлял, исправлял и мне уже это надоело. И поставил чистую конфу. Все нормально работает, но вот описанная мною ситуация - единственная проблема.
#10 by @@Собачки
Было такое :) А еще характерные симптомы: 1 Не сходятся суммы "Долг предприятия на конец месяца" и "Долг работников не конец месяца" в конце месяца с суммами "Долг предприятия на начало месяца" и "Долг работников не начало месяца" на начало следующего в Своде пл ЗП. 2 Не сходятся сальдо Конец-Начало в Расчетных ведомостях 3 По некоторым сотрам есть сальдо и задолженность одновременно Проверил?, сообщ, попробую поделится опытом исправления
#11 by AloneAli
10) Жду...
#12 by AloneAli
Может кто-нибудь еще знает?
#13 by AloneAli
Где ты?
#14 by @@Собачки
Дело в том что организация использует, или использовала выплаты с округлением до 1-10 рублей, до апрельского релиза документ накопленная задолженность формировался по тому же принципу, а остатки уходили в текущее начальное сальдо, после апреля Нак.Зад. идет без округления а в сальдо попадают только суммы переплаченые за предидущие месяца. Посмотри структуру начислений и выплат ЗП. Там должны быть твои расхождения. А в расчетных листках все правильно :)
#15 by @@Собачки
Где ты? :) А правил я ситуацию сначала рассчитав вручную итоговые сальдо "сводов" по месяцам затем ввел расчеты "Текущее начальное сальдо" на уволенных сотрудников по которым продолжает тянутся НакЗад. Затем ввел Д-ты Нак.Зад по тем сотрудникам у которых есть начальное сальдо но не было нач сальдо. Таким образом подготовил базу к переносу сумм сальдо на задолженность и наоборот. Убрал округление,пересчитал последовательно суммы сальдо,задолженности(не вручную конечно)Написал обработку и сделал перенос сальдо-задолжеенность. Некрасиво конечно. Да и не устраняет проблемы, а только решает ее по мере возникновения. Наверное с нового года понадобится начинать работу с нуля. Как вариант рассматривал следущее: Подготовить базу, Програмно внести документы "Возврат задолженности"-возврат в кассу и раскидать согласно этих сумм суммы в документах Выплата ЗП. Только мороки с этим вариантом будет на порядок больше. :(
#16 by AloneAli
14) 1. А полная выплата по всем сотрудникам поможет? 2. А если нет сумм, переплаченных за предыдущие месяцы? 3. Как посмотреть структуру начислений и выплат ЗП? Я не совсем понял.
#17 by AloneAli
Т.е. эту проблему никак не решить?
#18 by @@Собачки
1. нет не поможет,Хотя если убрать округление и попробовать пересчитать, незнаю У меня задача стояла "без изменения начислений, выплат" 2. А сальдо положительное по-месяцам есть ? 3. Только самописной обработкой
#19 by @@Собачки
Как я понял ситуацию: Сотр Иванов янв Начислено 1001 выплачено 500 задолженность 500 сальдо 1 фев Начислено 1001 Выплачено 500Янв, 500Фев задолженность 500 сальдо 2 итд Убрать округление,Сделать выплаты за все месяца, пересчитать ЗП за текущий месяц Сальдо должно уйти в 0
#20 by AloneAli
18) 2. Есть. 3. А суть ее? Можешь сделать постановку задачи?
#21 by AloneAli
19) Ситуацию понял правильно. Т.е. убрав округление, сделать полную выплату?
#22 by AloneAli
Знаешь, что самое интересное... У новых сотрудников, поступивших в мае, сальдо всегда в нуле!!!
#23 by @@Собачки
Немного не так, в текущем месяце открытиь документ выплата ЗП, выбрать всех сотрудников,выбрать январь, нажать рассчитать. И получится сумма недоплаты за январь(с учетом выплат до текущего месяца) И так по всем месяцам Сначала пробежать по журналу расчетов Вр.ВходитВГруппу("ГруппыРасчетов.ВсеНачисления")- Вр.ВходитВГруппу("ГруппыРасчетов.ВсеУдержания")//Синтаксис НЕВЕРЕН, а вот идея Затем по документам "выплата ЗП" собрать в ТЗ данные о выплатах по месяцам и сравнить две ТЗ. Второй пункт можно и по ЖРЗ.РодительскийДокумент, как хочешь
#24 by @@Собачки
Конечно, ведь в апреле изменился механизм формирования Нак.Зад. и она идет с копейками.
#25 by @@Собачки
И еще: КОПИРУЙТЕ, СОХРАНЯЙТЕ  базы !!
#26 by AloneAli
23) Хорошо, попробую! В любом случае отпишусь. Так что не забывай эту тему!!! :)
#27 by AloneAli
25) Каждый день?
#28 by @@Собачки
от объема информации, важности. (бывает что и 2-3 раза в день, обычно раз в неделю) И всегда перед глобальными изменениями PS Это же не сложно: заглянуть в коньфигуратор и нажать кнопочку "Сохранить" (пресс)
#29 by AloneAli
28) Когда пришел в фирму, я заставил буха каждый день копировать базу. По поводу PS - это было лишним! :)
#30 by @@Собачки
Сорри, Excuse mua, простите наконец!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С