Терминальный режим 1С: #10904


#0 by НеМногоПродвинут
Добрый день, меня мутызгает главный бухгалтер (стерва еще та!), услышала про терминальный режим (типа 1С: на слабеньких компьютерах будет летать летом и расчитывать махом), а я придерживаюсь той позиции, что нужно менять ПК (Pentium 200Mhz), я не сталкивался с терминальным режимом, как поставить и настроить? Плиз хелп мне!
#1 by Волшебник
#2 by Черт
#3 by НеМногоПродвинут
спасибо сейчас посмотрю!
#4 by НеМногоПродвинут
В двух словах скажите, какие реальные плюсы я получу, от использования терминального режима 1С:? При условии, если я заменю древние станции на хорошие машины Р4?
#5 by YamMike
+ Скорость работы (перепроводка, отчеты и все такое) - Гемор при установке
#6 by Черт
- это кому как
#7 by YamMike
я про время: либо сетевая подключил и все, либа сервант пялить ЗЫ Я сам обычно сразы пялю Цитрикс
#8 by Crew
А зачем менять древние станции на Р4 если терминал ставить собираешься??? Если меняешь на нормальные машины, то накуя попу баян? В смысле терминал зачем?
#9 by YamMike
Чтоб кваку гонять по сетке! ;)
#10 by Crew
А Ё!!! Я то думал!! Спасиб что объяснил ;))
#11 by НеМногоПродвинут
спасибо Машины меняю для того чтоб люби могли работать, а не сопли жевать, а терминал, только для того чтоб гл. бух. отстала, если вы мне скажите точно, "Парень, нахрен забей на этот терминальный режим, с хорошими машинами он тебе постольку-по скольку!" тогда я отстану и от вас, только мне нужен квалифицированный ответ, тот человек который собаку на этом съел, и сам юзал такую систему...
#12 by Crew
Статьи плохо читал... как раз в твоем случае (Старый парк техники) терминальный режим лучше. Потому как затраты на покупку техники значительно ниже. Хотя будет гемор с заменой вышедшего из строя оборудования (старого). Короче если есть деньги покупайте новые компы, если есть желание съЁкономить тады терминал. Кста в нормально настроеном и сконфигурированом терминале 1С будет быстрее по сравнению с обычной системой (файл-сервер). P.S. у тебя база DBF или SQL?
#13 by НеМногоПродвинут
База DBF, деньги есть на новые, я обновлю весь парк ПК. Стоит ли мне заморачиваться с терминалом?
#14 by Никитос
Забей на парк, купи сервант хороший и себе тачку, а остальное - на пиво! В терминале, кстати, не только 1с может работать, так что за людей не беспокойся.
#15 by Crew
Собираетесь расширяться? Сколько пользователей? Объем документооборота? и т.д. Хотя если устраивал скорость на P-200, тогда можно без терминала
#16 by НеМногоПродвинут
насчет пива идея что надо, но не серьезная.А вот ответ мне не помешал бы :-( При таком раскладе ставить терминальный режим работы или нет?
#17 by Crew
А как он с менеджерами в кваку гонять будет?
#18 by НеМногоПродвинут
Нет, расширяться не собираемся, а вот чермет заменить 100%. Я уже 50% закрыл. Сегодня еще 4 компа получил, юзеры готовы меня куда угодна целовать :-)
#19 by YamMike
Тут хошь - ставь, хошь - не ставь... тебя же не прижимает стерва-бух к стене... после нового железа скорость заметно возрастет, особливо если базу положить на 2003 сервант, все будут довольны в любом случае...
#20 by НеМногоПродвинут
не играю в игрушки особенно бумоподобные, в которую могу посидеть - это Герои 3 и 1С - две самые любимые игры :-)
#21 by НеМногоПродвинут
Все понял, только сервак слабоват, его менять пока не собираюсь, стоит 2000 сервер.
#22 by НеМногоПродвинут
пардон промах это для Нет, расширяться не собираемся, а вот чермет заменить 100%. Я уже 50% закрыл. Сегодня еще 4 компа получил, юзеры готовы меня куда угодна целовать :-)
#23 by Shaytan
После обгрейда скажи буху что перевел её на терминальный режим...
#24 by Crew
С него начинать надо... Все равно к этому прийдешь
#25 by Никитос
Если на серваке терминала не будет, то его менято не надо. Хотя опиши его конфиг
#26 by Crew
Не забудь про ведро вазелина
#27 by НеМногоПродвинут
согласен :-)))
#28 by НеМногоПродвинут
Dual Intel Xeon-A, 1800 MHz (4.5 x 400)/Intel Hodges SHG2  (3 PCI, 3 PCI-X/ 6 DIMM, Video, LAN, SCSI)/ServerWorks NB7430 Grand Champion LE/1024 Мб/100Гб
#29 by Никитос
имхо, без терминалов этого за глаза и за уши хватит
#30 by НеМногоПродвинут
А мне кажется слабоват.... Ну раз вы так думаете :-)))
#31 by НеМногоПродвинут
Тогда я получил ответ на свой вопрос! ВСЕМ СПАСИБО!!!!
#32 by НеМногоПродвинут
Тогда еще вопрос. Куда можно направить благодарность волшебнику и всем пользователям этого форума, за такое быстрое реагирование на чужую проблему?
#33 by Никитос
- каждому в аську персонально! ;о)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С