Как через ТС CITRIX установить сканер ШК для локального пользователя? #111195


#0 by Egor27
Есть Терминал сервер CITRIX на WIN2000. Соотвественно, к нему цепляются с локальных станций пользователи и запускают 1С ТИС. Нужно чтобы пользователь мог на своем рабочем месте, присоединив к своему com-порту сканер ШК, пользоваться этим сканером.Как это сделать?Спасибо !
#1 by Asmody
в настройках клиента разрешить использование com-портов. тогда на сервере в сеансе пользователя они "отобразятся" как дополнительные com-порты. обычно com3, com4 и т.д.
#2 by Egor27
1-А где это в клиентах Citrix "разрешить использование com-портов"? Нужно для этого войти на ТС и там где-то искать или как?Или при настройке клинетской части ТС на самом локальном компьютере?И как сделать это разрешение для использования com-портов?
#3 by Asmody
тут посмотри http://www.mista.ru/articles1c/terminal.htm#server (там для w2k3, но у цитрикса примерно аналогично делается)
#4 by Tema
citrix.pp.ru
#5 by Egor27
3- Я вот что-то нашел, что можно как то делать доступ к Com-порту через команду на сервере net use comX: \clientcomY.Где Х-номер com-порта на сервере, а Y это номер com-порта у клиента.Но насколько я понял это создается доступ к устройствам подключенным к com-порту сервера. А мне как раз нужно наоборот, чтобы сканер был подключен к порту пользователя на лок.машине.
#6 by Egor27
4 -там и не занешь где в итоге и рыть. Делать нужно быстро, а не лопатить сайты.:-(
#7 by Asmody
неправильно понял. как раз наоборот, "создается доступ" в сеане пользователя на сервере к устройствам, подключенным к портам лок.машины
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С