Вывод на печать в две колонки #111128


#0 by Незнай
Уважаемые форумчане, подскажите, как реализовать подобное? Суть такова, что начальство желает видеть расходные накладные в две колонки, чтобы все умещалось на одной странице, так как наименований более 50 бывает. Если можно и прайс в две колонки подскажите, пожалуйста.
#1 by Лошадка в пальто
а вот "тема ебли не раскрыта..."
#2 by Незнай
Дан документ РеализацияТоваров. Необходимо распечатать его через внешнюю обработку (чтобы не менять ничего в конфигурации). Но печать должна быть не стандартной, а две колонки: Колонка1(Товар, ЧислоУпаковок, ШтВУпаковке), Колонка2(Товар, ЧислоУпаковок, ШтВУпаковке), причем Колонка1 содержит строки с 1 по N, а Колонка2 с N по последнюю. Колонки должны быть приблизительно равные по высоте (плюс-минус строка). Приблизительный аналог - КалендарьПользователя, но там число строк в колонке строго определено, а как динамически рассчитывать, я не знаю. Теперь тема раскрыта?
#3 by Лошадка в пальто
да ... теперь ничо ... нужно купить журнал расчетов или позвать специалиста...
#4 by Незнай
А ссылку или подсказку можно вместо ?
#5 by Лошадка в пальто
#6 by Незнай
Очень интересно ;) А по теме есть?
#7 by Рыжий Ап
Решение проблемы 1. Берешь документ складываешь пополам 2. По линейке акуратно отрываешь по месту сгиба 3. С помощью скотча создаешь новый документ с двумя колонками
#8 by Незнай
Переведу ваше решение в 1С стиле Выводим весь документ, кроме строчной части, затем выводим строчную часть и в процессе вывода проверяем, уместилось ли. Номер последней уместившейся строки запоминаем. Выводим документ заново, не уместившиеся строки выводим во вторую колонку (ТаблицаЗначений рулит) ;) Если нужны приблизительно равные колонки, число строк поделим пополам и округлим. Я прав или есть решение попроще?
#9 by snc
Есть. Используй ПрисоединитьСекцию(<ИмяСекции>)
#10 by snc
+ или для 8-ки ТабДок.Присоединить(...)
#11 by Незнай
и А нельзя ли пример? или ссылку по теме?
#12 by Незнай
+ Если использовать Присоединить, то выводится: Товар1    Товар2 Товар3    Товар4 и у меня сейчас так, а надо: Товар1    Товар3 Товар2    Товар4 Может рассчитывать высоту строк, а каким методом?
#13 by Zoomerman
Выгружаешь результат запроса в таблицу. Опытным путем подбираешь количество умещающихся строк на странице. Выводишь строки документа в следующем стиле ВыведеноСтрок = 0; Ну, естественно, еще цикл по страницам внешний встроить надо...
#14 by Незнай
Счастливое число ;) Спасибо большое, а автоматически подбирать или вычислить число строк можно? Опытным путем подобрать можно, а если начальство пожелает добавить чего в строку (у меня пожелало в одной строке две строчки - одну товар и т.д., вторая - сертификат) , а там еще чего придумает, чтобы мне не сиделось без дела...
#15 by Shaytan
Можно вывести в первую колонку строки по порядку сколько на лист влезет, а вторую колонку выводить через свой-тво "Текст" области табличного документа.
#17 by Незнай
И снова спасибо за интересные подсказки Однако хотелось бы динамически рассчитывать высоту строк в макете (для печати прайса в 2 колонки надо) Если это вообще можно?
#18 by Shaytan
Что значит "динамически"? В разве не динамически? Короче с ячейкаими табличного документа можно программно делать почти всё что интерактивно возможно в EXCEL(Объединять, разъединять ячейки, вставлять, удалять строки и т. д. и т. п.) Можно вывести каждую колонку в отдельный ТД и затем их соединить. Конкретная реализация зависит от специфики (например вероятность того что наименование не влезет в одну строку)и печатной формы.
#19 by Незнай
Прошу прощения за задержку, просматривал IT-форум. Эта ссылка почти ответила на мой вопрос, но... Как конкретно после вывода Колонки1 вывести рядом Колонку2 на той же странице??? Мой вариант - выводим: Строка1 Строка(Х+МаксЧислоСтрокНаСтранице) как одну строку через присоединить ....... ....... СтрокаХ СтрокаY Индексы Х и Y рассчитываем через ПроверитьВывод (пока не реализовал) Хотелось бы: Строка1 ....... СтрокаХ затем переход как-то в начало но со сдвигом на вторую колонку и вывод: Строка(Х+МаксЧислоСтрокНаСтранице) ....... СтрокаY Если можно и примерчик дайте. Заранее спасибо всем!
#20 by 427
тема обли в течении 3-х суток не раскрыта...
#21 by Незнай
Извините, если мои объяснения непонятны, просто у конкурентов есть такое, а начальство не желает отставать от прогресса, кроме того ссылка в так и не объяснила до конца тему
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С