V7: Как убрать главное меню из 1С #114059


#0 by DJ
Здраствуйте.Написал тест на 1Эске но задали другую проблему...Кто нибуть знает как убрать главное меню (если это возможно)?Заранее блогадарю. DJ.
#1 by AlexPalych
Штатными средствами убрать "Файл", "Сервис" и "Помощь" нельзя, остальное см. "интерфейсы"
#2 by DJ
в "Интерфейсах" нет- ууже смотрел
#3 by AlexPalych
Какое именно меню Вас интересует, что Вы хотите убрать?Если пункты "Файл", "Сервис" и "Помощь" - то штатными средствами нельзя.
#4 by DJ
Ответ на твой вопрос здесь =>>>Что вы подразумеваете под штатными средствами???
#5 by DimRom
я так понимаючто использование внешней dll это уже не штатные средства
#6 by AlexPalych
Штатные средства - значит без использования ВК и прочей байды, а только конфигуратором.Совсем убрать меню "штатными средствами" нельзя.
#7 by DJ
(всем) Хорошо поставим вопрос по другомуКакую внешнюю компаненту (и где её мона достать) надо искать?
#8 by 0xFFFFFF
очень интересно, зачем это автору нужно? Чтобы "Выход" нельзя было нажать?:))) Или "О программе..."?
#9 by DJ
хорошо таки и быть Расскажу всем!Пишу диплом на 1С v7.7 диплом представляет собой Тестирующую программуътобиш просто ТЕСТ. Все нищтяк но тут заходит ЗАУЧ и говорит :"Ты эту палоску сверху убери!!! Сложно это для студентов -когда лишние кнопки"Ну и пришлось из кожы вон лезти , да и самому тнтересно стало.
#10 by Mat
В некоторых вузах дипломы по 1с запрещены и это правильно!
#11 by 0xFFFFFF
Это как "пишу диплом, заходит завуч"? Диплом с контрольной не путаешь (да и причем тут завуч)? Ну да ладно.>Сложно это для студентов -когда лишние кнопки.Оборжался. Тест для кого? Для поступающих в ясли? Тогда лучше всего вот так сделатьКонецПроцедуры;А Завучу (или кому там) ставим неуд за незнание основ работы на платформе 77.
#12 by DJ
Из-за чего запрещены?1.из-зи трудности-да вроде не трудно!2.из-за лицензии ?3.или за ненадобностью-да вроде еще пока востребована!4.я даж не знаю повезло им или на оборот...
#13 by Mat
А что может дать 1с будущему инженеру-программисту? Знание основ и приципов ООП? -Нет. Знание структуры и построения баз данных? -То же нет. Так что же?
#14 by DJ
1. диплом с контрольной, да даже скурсовой -очень трудно попутать поверь мне.2.ЗАУЧ -эт мой руководитель, "ТЕРАПЕВТ" ещё тот...3.На счет процедурки ... Приколист но не больше.4.Её прихоть (на данном этапе дипломного) для меня закон.
#15 by 0xFFFFFF
Причин видимо две:1. Обычно в вузах учат тому, что потом в жизни фиг применишь (т.е. учат абстрактным наукам, а желающим после вуза работать по специальности - добро пожаловать в техникум)2. В вузах наука запаздывает лет на двадцать. Вот увидите, наши внуки будут изучать 1С:7.5.
#16 by DJ
Куча бабла если он не дурак!Хотя с кучей я погаречился...
#17 by Начинающая
12-У нас тоже при защите диплома писальщики на 1с сели в лужу. Слава Богу, что я писала не на 1С. Причина указана следующая-1С-не ИНЖЕНЕРНОЕ решение-конфигурация изначально написана, можно элементарно слямзить. Необходимо тока языки программирования, и ничего боле:))
#18 by Mat
Смешной ты, хотя, если не дурак, то со временем поймешь и на счет "кучи бабла".
#19 by 0xFFFFFF
1. Вот я и не понял: "пишу диплом и заходит завуч". Как это? Я диплом дома писал а к руководителю ходил решать вопросы, просить помощи, разобраться с чем либо.2. Все они "терапевты", хотя это больше похоже на диагноз, а не на профессию.3. Ко всему надо подходить с юмором. Даже к диплому.4. Ее прихоть выходит за рамки. Такое ощущение, что она сама не разбирается в твоей теме. Какой же это руководитель? Либо тему работы надо менять. И 1С там не пахнет.
#20 by DJ
Не понял мульки!(жду пояснений)..Итого-кто знае чо за ВК мне нужна (и где её достать) или КАК?
#21 by 0xFFFFFF
Сейчас начнется про С++ и 5тыс баксов в месяц...(Хотя С++ оч. люблю и мечтаю "перебраться" с этой 1С-ки - никакого развития)
#22 by Mat
Может когда-нибудь поймешь сам )))
#23 by DJ
Просто я работаю программером там же где и учусь.А она у на с баба с причудом , видит что я под рукой и давай меня тераризировать, то-тут-не так, то-там-не так.За*бла уже!
#24 by 0xFFFFFF
Хотя по поводу завуча я погорячился. Может она сама тебя ведет к тому, чтобы ты че нить вне 1С замутил. Возьми С++, закатай COM объект в DLL с методом, делающим Hide менюшке активного приложения (по дескриптору). Останется в 1С написать всего четыре строчки.Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("MyKillMenu.dll")=1 Тогда
#25 by DJ
Ну да ладно забыли, не хотите каки хотите.Это где ты видал за Це++ 5 кус. зелени
#26 by 0xFFFFFF
В форуме - полно таких, для которых и 2к$ не деньги...
#27 by DJ
Эту самую длл-ку ни где дотать не льзя , а то це++ дело давнее...Хотя какая разница можа же на делфях написать или как???
#28 by DJ
Ну знача я самый "нищий"А ты ни че не путаеш?
#29 by 0xFFFFFF
>Причина указана следующая-1С-не ИНЖЕНЕРНОЕ решениеПральна говорят. Инженерное решение - это то решение (для России по крайней мере), которому единственное предназначение - патент, висящий в сортире. А тут в торговой организации можно работать, что то писать, потом анализировать и т.п.>конфигурация изначально написанаКем? Дэбилы ваши экзаменаторы. А как же высокоуровневые языки программирования? Компиляторы ведь там тоже написаны? Может пересядем на ассемблер? Нужно всегда выбирать инструмент, который идеально подходит для решения той или иной задачи - и это должен быть главный принцип вменяемого инженера. Не на тех вас там учат.
#30 by 0xFFFFFF
Хоть на чем. Лучше зайди на proclab - там наверняка что нибудь найдешь. Я то ничего не путаю. А вот многие что то курят, а потом говорят подобные вещи.
#31 by orefkov
Сделай форму теста в виде огромной обработки и открывать ее модально
#32 by DJ
Не повериш сегодня бросил курить.А заголовок 1с и главной менюшки все= останутся.(модерам)Чо за фигня, каждый раз пасворд вбивать надо.
#33 by orefkov
Если форма обработки будет больше размера экрана, то при открытииее модально, она закроет и заголовок, и меню.
#34 by smaharbA
а ты тута... пробуй, смотри http://www.karat-e.ru/files/api4s1s/nowindow1s.rar, там все прозрачно...(Простите времени маловато...) это по твоей теме, по тойже теме и http://www.karat-e.ru/files/api4s1s/calc1s.rar
#35 by Сияющий Асинхраль
Помнится Альф предлагал ВК, которая могла скрывать пункты меню, однако ВК была платная, а готов ли ты платить за решение подобной задачки? :-)
#36 by Эстет хренов
Подкрути настройки ЭЛТ монитора, чтобы верхняя часть картинки съехала за пределы кинескопа.Для ЗАУЧА - покатит.
#37 by Oblomov
AddInExtd.dll делает то, что тебе надо. Она входит в состав конфигурации Штрих-М Кассир. Демо с описанием можно взять у них на сайте.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С