Перенос кредиторской задолженности и формирование записей книги покупок #114147


#0 by child
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, почему, при использовании документа "Корректировка задолженности" с признаком "Перенос кредиторской задолженности", не формируется строка документа "Формирование записей книги покупок". Если же использовать документ "Операция" и там отразить проводку, аналогичную той, что формирует документ "Корректировка задолженности", то строка в документе "Формирование записей книги покупок" отражается. Ситуация следующая: У организации перед контрагентом (Контр1) на 26.06. висит задолженность за поставленные материалы в размере 1180 рублей (НДС 180 р.). 26.06. поступают документы от контрагента, в котором сообщается, что данная организация была включена в состав другой организации (Контр2), т.е. взаиморасчеты с этого момента будут вестись с другой организацией. На основании данного документа 26.06. формируем документ "Корректировка задолженности", указываем признак корректировки "Перенос кредиторской задолженности", кредитор = Контр1, счет переноса задолженности = 60.1 (аналитика: Контр2, Основной договор). Нажимаем заполнить. Все нормально. Документ заполняется, показав сумму оставшегося долга: Счет = 60.1, Договор = "Основной договор", Вид расчетов = "", Сумма = 1180. 30.06. создаем документ "Формирование записей книги покупок". Нажимаем на кнопку «Заполнить», документ заполняется, но туда не попадает сумма НДС, которая была принята от Контр1 (180 руб.), и соответственно не формируется проводка по возмещению НДС за поставленные ТМЦ. Если же 26.06. ввести ручную проводку Дт 60.1 (Контр2, Основной договор) Кт 60.1 (Контр1, Основной договор) на суму 1180, то данная запись попадает в документ «Формирование записей книги покупок» с формированием в дальнейшем соответствующих проводок по возмещению НДС за поставленные ТМЦ. Единственное в данном случае не понятно, а зачем тогда нужен документ «Корректировка задолженности» с признаками «Перенос кредиторской задолженности». Заранее спасибо.
#1 by child
Up
#2 by Denisыч
Что то много написал. Данные для расчета возмещения НДС в типовой бухии(?) берутся с 19 и ЗПК счетов.  Если не берется автоматом возмещение см. эти счета через оборотку по контрагенту.
#3 by and2
Посмотри в договоре. Есть ли галка-автоматически формировать записи.....
#4 by child
Да суть проблемы не в том что бы посмотреть настройки договора или еще чего нить. Вопрос в том, почему в типовой бухии проводки соданные документом и такиеже проводки, но созданные вручную, обрабатываються поразному?
#5 by ИвановИван
ну не может быть такого...
#6 by child
Попробуй, а потом мож свое мнение выложищь
#7 by DSatan
посмотри модуль формирования книги закупок, если память не изменяет, то  ответ там найдешь в особенностях анализа документов и операций.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С