КАМИН отпуск за свой счет на пол дня #114467


#0 by AniHexe
Работник взял отпуск за свой счет пол дня. Т.е. 0,5 дня = 4 часа. Прога не принимает такой половинчатый отпуск. Вопрос: это недоработка проги или недоработка кадров?При ручных исправлениях, действительно я могу нарисовать 0,5 дняСт 128 ТК. Но она не говорит о том, может ли работник брать меньше дня отпуск. Если ли еще какие нормативные доки, объясняющие эту ситуацию или придется что-то менять?
#1 by AniHexe
up
#2 by shotsdv
Просто такое не практикуется и заточить конфу на ВСЕ извращения народа просто невозможно. По-этому, если у вас практикуется такая форма, то доработай конфу сам.
#3 by Худой
Извращение какое то. На каждый чих программ не наделаешься. Думаю, это вполне можно решать на административном уровне.
#4 by Sirus Virus
ИМХО: Это не отпуск это отгул и в таком случае просто надо ему ументшить за этот день кол-во рабочих часов по факту и все.
#5 by AniHexe
хм..Расчетчики говорят, что это именно отпуск (по законодательству положен)(ст128, он и заявление написал и причину указал), а отгул, это дни гуляния за ранее отработанное время.(2,3)логично. Но вот печально, что общие фразы в кодексе...их толковать по разному можно.Пока оставили как есть, пусть округляет до 1-го дня.
#6 by VZ
Во-первых, такого понятия, как "отгул", в законодательстве нет. И не будет. Ибо это не что иное, как недокументированная замена выходного дня рабочим.Во-вторых, "час отпуска" - это расчетчики нагло брешут тебе в глаза, пользуюсь, видать, твоей полной дремучестью... Отпуск всегда считается в днях, а не половинках. "Полудня отпуска" - такого собачьего бреда уже давно не встречал...
#7 by AniHexe
статья 128 Отпуск без сохренения заработной платыПо семейным обстоятельствам или другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем....В данном случает это отпуск 4 часа. Заявление есть, причина есть. А ваша фраза " Отпуск всегда считается в днях, а не половинках. " на чем она основана? хотя... ст 120. Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляются в календарных днях и максимальным пределом не ограничиваются... если это можно применить и к отпуску без сохранения заработной платы, то кажется, мы разобрались...Но фраза "продолжительность его определяется по соглашению между работником и работодателем"? А если они согласились на пол дня???
#8 by Начинающая
7-Имхо, просто без сохранения зпл ему ставишь 4 часа работы в табеле, и все. А с сохранением-если 100%, оставляй как есть-он ведь получить стока же? Но вообще, конечно. Худой прав-изврашение какое-то. Путь берет день, и дело с концом. Лучче вообще отпроситься у начальства на полдня, помойму:)
#9 by VZ
Ага, рабочий в разгар рабочего дня получил травму, а администрация в соответствующую коммисию заявляет: А мы дали ему в эти пять минут отпуск за свой счет...Не забываешь, что понятие "рабочего дня" гораздо шире понятия "оплачиваемого дня"?
#10 by AniHexe
Ага. Это будет бытовая травма, а не несчастный случай на производстве.
#11 by Tarantino
У меня была такая же ситуация. Все решилось административными мерами. Запретили и все. Потомучто где полдня там и полчасика будет!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям