формирование таблицы списания товаров #114416


#0 by Sam_13
Коллеги, может коллективно сумеем что-нибудь придумать. Задача такова: имеется таблица товаров, известна дата поступления каждого товара. На основе такой таблицы товаров необходимо сформировать N документов отгрузки, в каждом среднее количестов (допустим К) товаров. Документы отгрузки лежат в интервале от... до.. и товар должен быть отгружен естественно после того как поступил. Уже голову сломал с толковой реализацией. Есть идеи?
#1 by miki
Расскажи про бестолковую реализацию, для  начала.
#2 by olgerd
Т.е. Есть же стандартные методики...
#3 by Sam_13
1. Упорядочиваем таблицу товаров по дате 2. Определяем среднее количество товаров в доке отгрузки 3. Определяем сколько дней в интервале документов поступления и распределяем документы равномерно по интервалу. 4. создаем новый док отгрузки с известной датой и количеством товаров 5. Заполняем документ товарами 6. записываем, переходим к следующему документу. Нюансы: 1.Пользователь задает количество документов=1, тогда датаДок=последняя дата послупления, это легко. Дальше труднее. 2.На такое-то число не хватает товаров (остались только те, что послупили позже), получается что в одном документе может быть 1-2 товара, а в другом сотня и т.д.
#4 by Sam_13
Мне тут мысль пришла, а может сделать так: 1. Упорядочиваем таблицу товаров по дате 2. Определяем среднее количество товаров в доке отгрузки 3. Определяем сколько дней в интервале документов поступления и распределяем документы равномерно по интервалу. 4. создаем новый док отгрузки с известной датой и количеством товаров 5. Заполняем документ товарами 6. ДатаДок =  Самая большая дата поступления товаров этого документа (тем самым избегаем варианта, когда товар уходит раньше чем приходит) 7. Записываем и переходим к следующему. Нюансы: 1. Вероятность того, что в большинстве случаев отгрузка будет слишком задержена у большинства товаров, мне же нужно, чтоб товар как можно меньше времени оставался на складе.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям