Выгрузка Списания товаров из УТ 11 в БП 2 #658205


#0 by PiotrLoginov
Доброго времени суток всем. При выгрузке Списания товаров, созданного в УТ 11 не в результате инвентаризации, а... ну просто так получаю предупреждение "Проведение документа Списание товаров такое-то от такого-то числа: При списании ТМЦ в результате инвентаризации на счет 94 <Недостачи и потери от порчи ценностей> НДС по приобретенным ценностям необходимо включать в стоимость списываемой партии товаров. Для автоматического контроля включения НДС в стоимость в учетной политике организаций необходимо установить флаг "Организация осуществляет реализацию без НДС или с НДС 0%" и выполнить все связанные с этим действия!" Мы не реализуем ничего без НДС и в документе списания в УТ нет возможности указать стоимость списываемого товара. Регламентные документы для расчета НДС и себестоимости проведены своевременно. Как правильно поступить в этой ситуации? Что будет, если провести перенесенный документ в БП прямо так, игнорируя предупреждение?
#1 by Злопчинский
спсб что поднял этот вопрос. на клюшках у себя выгружаю именно на 94, дальше рулят бухгалтера и СТОНУТ. . включение упомянутого флажка по НДС - приведет к включению партионного учета по НДС, это прсото как маячок
#2 by PiotrLoginov
ну надо же... я правильно понял - ставлю галку "Организация осуществляет реализацию без НДС или с НДС 0%" - и впредь себестоимость списаний рассчитывается автоматически благодаря партионному учету НДС ?
#3 by Злопчинский
развернуто я не копенгаген - лучше спецов подождать. чисто навскидку сомневаюсь что партионный учет НДС привязан к расчету себестоимости... ;-)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С