Ценообразование в УТ 10.3 (ди #658181


#0 by SachoZ
Проясните немного ситуацию по ценообразованию. Задача такая: при оприходовании товара фиксируется новая цена закупки, далее продажные цены должны формироватся динамически от закупочной с определенным процентом наценки, процент наценки для разных групп номенклатуры и разного типа цен разный. Стандартными средствами УТ такое не реализовать? Курю в сторону типов скидок и наценок, ценовых групп и т.д. но пока не понял как такое реализовать. Есть кто шарит/делал такое, или не использовать динамические цены и сделать обработку по заполнению документа "Установка цен номенклатуры" которая будет цены проставлять по правилам?
#1 by SachoZ
Кажется по теме нашел обработку:
#2 by Maniac
вот лучше
#3 by Ksandr
Делал. Подписка на обработку проведения документов Поступление доп. расходов Подписка на событие при записи РС.ЦеныНоменклатурыКонтрагентов Добавлял предопределенный тип цен Добавлял регистраторов к РС.ЦеныНоменклатуры Фиксировались цены только от резидентов.
#4 by kotletka
допилить подбор в установке цен (буквально 15-20 строк кода), узнать что такое типы цен, все делается за 15 минут, час с перекурами, шлюхами и блэкджеком
#5 by Maniac
хорош киздеть. даже в обработке кода сделано я думаю достаточно много. строк 300-400 будет.
#6 by kotletka
перечитай что ему надо ещё раз
#7 by kotletka
кстати процент наценки для разного типа цен разный это уже забавно
#8 by kotletka
+ в обработке так то основной код это анализ, т.е. то чего т.с. в 0 не просил
#9 by Maniac
просто он не знал что так модно. когда люди видят возможности они понимают что это им тоже надо. тк все это зачастую программистами делается уже по опыту разработки. Когда люди видят хорошие решения они наоборот еще больше начинают просить видя возможности.
#10 by Hans
Делал такое. Просто немного доработал чтоб при поступлении создавался документ установка цен номенклатуры и все. При этом надо сменить периодичность регистра "Цены номенклатуры" чтоб глюков небыло.
#11 by SachoZ
Маня твое аляповатое рукоблудие совсем не в тему. Офигеть информативно то как. Периодичность менять не надо, достаточно чтоб в документ попадали только те позиции у которых изменилась закупочная цена и записей меньше и работать быстрей будет. Просто хотел убедится что в функционале с коробки нет такой возможности.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С