1C и сетевые диски #114468


#0 by BobENI
Доброе время суток.Нужна ваша помощь. 1С7, терминал, при работе с сетевыми дисками не дает изменять файлы (т.е. создавать и удалять - легко, а вот открыть->изменить->сохранить - желтые бананы...), и к этому плюсом - печатать сохраненные на сетевом диске файлы. Права на файлы абсолютные и полные. Такое впечатление, что 1С не любит сетевые диски. М.б. кто-нибудь подтвердит или опровергнет это (научив это лечить). Заранее спасибо.
#1 by BobENI
Неинтересный вопрос? Или никто не сталкивался? Это ведь легко смоделировать...
#2 by Соратник
Сталкивался что 1С н елюбит пути типа \Server, как раз в таких случаях стараюсь подключать сетевой диск. Имхо, всеж с правами у тя что-то
#3 by Oblomov
С правами где то накосячил.А вообще сумбур какой то. Из 1С не можешь файлы на сетевом диске открыть?Домен, операционка, права пользователя???
#4 by BobENI
сервак - 2000 advansed server.А файлы открываются - тут я накосячил в самом деле (админ еще прав дал), но с печатью - никак. Принтеры в терминале есть, печать есть, но через 1С - никак.
#5 by BobENI
Пути типа W:...
#6 by Umga
Всегда указывал сетевой путь к базе. Проблем не наблюдал.
#7 by BobENI
И что интересно - в терминале файлы на сетевых дисках мог править (например текстовый файл), а через 1с их открываю - и изменения сохранить не мог. Теперь это побеждено выделением прав бога. Но принтер в 1С не работает.
#8 by BobENI
А база для сервака локальная (на нем лежит). С нею проблем нет.
#9 by Oblomov
2 Полное наименование принтера с полным путём к нему сделай не более 13 символов, потом удали базу из списка зарегистрированных баз и заново её зарегистрируй.
#10 by BobENI
а в терминале принтер имеет вид вроде "__ИмяКомпа_ИмяПринтера/ИмяТермЮзера/SessionN"как это уложить в 13 символов?И потом - я могу править файлы скажем в блокноте, но стоит открыть файл в 1С - "...доступ закрыт..."
#11 by lando
по точнее про конфигурацию сети.По Remote Desktop заходишь на сервер из локальной сети, удаленно? работаешь в терм сессии?Где база, где принтер на который печатать?
#12 by Morrison
2 как именно она их не любила? мне кажется, по сути, самой 1С все равно какой путь ведет к файлу UNC или обычный, т.к. работает она с ними через АПИ виндовса.
#13 by Fram
у меня Citrix MF 1.8 на win2000 server. такая же фигня если пытаешься печатать файл открытый с сетевого диска ... мамайка
#14 by BobENI
MS Terminal Client 2003, сервак Win2000 adv.server, база на том же серваке, принтер сетевой, маппится (галочка в rdp файле).Для записи файлов из 1С хватило того, чтобы админ дал full control, хотя блокноту хватало и права на запись и модификацию.
#15 by BobENI
сеть локальная
#16 by lando
Дело скорее не в сетевых дисках. Надо внимательно вкладку безопасность посмотреть + разрешения в общем доступе, че кому разрешено. И может по наследованию передать закрыто на запись.А сетевые диски не использую. всегда прописываю полный путь \server...а ну как имя сетевого диска поменяет вставленная флэшка.
#17 by Александр_М
Проблема с петатью в 1с из под Цитрискса решаю следудющим образом1. Устанавливаю принтер на сервере и добавляю для дрова под ВСЕ ОС имеющиеся на фирме (потом гораздо проще работать)2. Захожу под ЭТИМ юзверем (с его компьтар) на рабочий стол и добавляю этот принтер как СЕТЕВОЙ. (Для некоторых глючных принтеров использую дрова от старых НР)
#18 by Fram
да дело не в том что принтера нет в списке или он не доступен. просто, почему то, если пытаешься печатать файл открытый с сетевого диска задание улетает в трубу. после копирования файла на локальный диск все ОК )
#19 by BobENI
А права вдоль и поперек проверили - больше и быть не может. А печать не идет (про запись - см. 14) 1 - выполняется. 2 - не очень, наверное, удобно - проще галку поставить. Фигня эта с печатью проявилась только тогда, когда стали печатать (и просто открывать и сохранять) файлы с сетевого диска.
#20 by BobENI
аха
#21 by Александр М
пункт 2 в- сделать по моему не так уже и сложно - делов на пару минут зато решает 90% проблем печати в терминале(на работу небось часто заходите). И сделайте этот принтер по умолчанию в терминале.
#22 by BobENI
- не решило проблем. Даже на сетевой печать один раз ушла и больше не печатается...А м.б. это несогласие 2003 клиента работать с 2000 серваком?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям