Как в ТиС прикрутить к номенклатуре картинку товара #120732


#0 by netman
в архиве не нашел, подскажити по сабжу, папка с картинками допустим отдельно лежит, как их прикрутить к позиции номенклатуры в справочнике+ ещё как это прикрутить, чтобы при подборе номенклатуры выводилась картинкаp.s. спасибо всем за дельные советы зараннее :)
#2 by Чучундер
Осмелюсь предложить:1. картинки храни в каталоге базы в определнном родкаталоге - заодно и бэкапиться будет - меньше шансов потерять2. если коды номенклатуры у тебя не меняются по несколько раз на дню - считай что файл картинки у тебя КодТМЦ-NN.графическоерасширение - так можно хранить несколько картинок на один товар (NN - счетчик)Вот.
#3 by VZ
И еще: чтоб меньше было файлов, хранить в упакованном виде. Подобрать архиватор с консольным режимом, RAR например... Но для динамического вывода этот способ не годится. Впрочем, в динамике любой способ хранения в файле будет вызывать дикие тормоза.Для динамики надо что-то иное, например, внешний файл с двоичными полями (FpxPro) - но технологию сам отрабатывай, не встречал подобной задачи.На проклабе есть ВК, позволяющие работать с базой FP.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С