Удержания по исполнительному листу #120748


#0 by bse
Инструкцияо порядке исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества...п. 90 Удержания производятся без исключения из заработной платы осужденного налогов и других платежей, а также независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам. Общий размер удержаний из заработной платы по нескольким исполнительным документам (исправительные работы, алименты, судебные иски) не может превышать 70 процентов....Вопрос: В ЗиК база формируется за вычетом НДФЛ. Это недоработка конфигурации или документ введен неправильно?
#1 by Гена
Вы ещё раз перечитайте инструкцию и поймёте, что НДФЛ - обязательное удержание...и 20%, 50%, 70% процентов судебных удержаний пойдёт ПОСЛЕ удержания НДФЛ...You see?
#2 by bse
Гена, ситуация такова: приходил проверяющий и говорит что расчет у нас и у 90% предприятий города неправильный.....! Ссылается на ст 43 УПК и этот пункт инструкции.Подскажите пожалуйста что перечитывать и где искать.
#3 by RomaH
90% предприятий считают зарплату ОСУЖДЕННЫМ?
#4 by bse
3-> Смешно. 90% предприятий где работают люди имеющий аналогичные исполнительные листы.
#5 by RomaH
Статья 43. Частный обвинитель1. Частным обвинителем является лицо, подавшее заявление в суд по уголовному делу частного обвинения в порядке, установленном статьей 318 настоящего Кодекса, и поддерживающее обвинение в суде.2. Частный обвинитель наделяется правами, предусмотренными частями четвертой, пятой и шестой статьи 246 настоящего Кодекса.
#6 by Гена
я в своё время рассматривал этот вопрос... поверьте мне, что сначала идут удержания, которые идут Родине в плане налогов...есть очерёдность удержаний.
#7 by RomaH
не УПК, а УИКИ потом это не Исполнительный листэто Исправительные работыИМХО в зик типового дока/удержания нет - делай как профвзносы - доп удержание.
#8 by bse
спасибо большое, все нашел...
#9 by RomaH
а че нашел-то?
#10 by bse
Порядок и очередность производства удержаний, законодательноустановленные ограничения...В первую очередь рассчитываются и производятся обязательные удержания, в рамках которых последовательность должна быть следующей - налог на доходы физических лиц, алименты, прочие удержания по исполнительным листам согласно календарным датам их поступления в организацию.Такая очередность удержаний определяется конституционной обязанностью всех граждан платить законодательно установленные налоги, а также приоритетностью удержаний алиментов на содержание несовершеннолетних детей или других недееспособных (ограниченно дееспособных) лиц перед другими видами удержаний.Первоочередное удержание налога на доходы обусловлено также тем обстоятельством, что размеры всех других удержаний из заработной платы и иных доходов в соответствии со статьей 65 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее по тексту - Закон об исполнительном производстве) исчисляются из суммы, оставшейся после удержания налогов....
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С